В конце месяца будет выпущен последний японский VHS-видеомагнитофон
Однако, как оказалось, в мире еще очень много людей, которые до сих пор используют VHS-видеомагнитофоны, однако с каждым годом их становится все меньше.
Последней компанией, которая продолжает выпускать VHS-видеомагнитофоны, является японская Funai Electric. Однако всему приходит конец и данный производитель объявил о сворачивании производства.
В Funai Electric рассказали, что только за прошлый год в мире было продано 750 000 видеомагнитофонов, но в этом году спрос на подобные устройства стал гораздо ниже, в добавок ко всему стали возникать проблемы с комплектующими компонентами.
Согласно имеющимся данным, последний видеомагнитофон от компании Funai Electric сойдёт с конвейера в конце июля.
Источник: Slashgear
Разное
Компания Marshall официально анонсировала новую лимитированную версию беспроводной акустики Acton III, посвященную 60-летию с момента, когда легендарный гитарист Джими Хендрикс впервые подключился к усилителю Marshall. Новинка получила название Marshall Acton III — Jimi Hendrix 60th Anniversary Edition и сочетает знакомую акустическую платформу с полностью обновленным дизайном, вдохновленным образом одного из самых влиятельных музыкантов в истории рок-музыки.
