iLenta Меню

Из-за патентов Nortel в суд подали на Google, Samsung, Huawei и другие компании

01 ноября 2013, 15:28 | Bazelas [6546]

По сообщению Reuters, группа компаний, которой принадлежит тысячи бывших патентов Nortel, подали в четверг, 31 октября, шквал патентных исков против производителей мобильных телефонов, в том числе Google, Samsung и Huawei.

Из-за патентов Nortel в суд подали на Google, Samsung, Huawei и другие компании

Консорциум Rockstar, который купил патенты Nortel за $4,5 млрд., подал в окружной суд США в штате Техас на Samsung Electronics Co Ltd, HTC Corp, Huawei и четыре другие компании. Rockstar находится в совместной собственности Apple, Microsoft, Blackberry и Sony Ericsson.

Компания Google обвиняется в нарушении семи патентов, а именно патентов, которые охватывают технологию соответствия отображения рекламных объявлений с результатами и условиями поиска, что является ключевым в бизнесе Google.

Представитель Google отказался от комментариев. Представители для Samsung, Huawei, HTC и Rockstar пока не давали свои комментарии.

Все производство телефонов Samsung, Huawei и HTC, которые работают на операционной системы Android от Google, яростно конкурирует с Apple и Microsoft.

В 2011 году Google разместила заявки на патенты компании Nortel на сумму $900 млн. Позднее Google увеличил свою ставку в несколько раз, в конечном счете достигнув отметки в $4,4 млрд.

После проигрыша Rockstar на патенты Nortel, Google приобретает Motorola Mobility за $12,5 млрд, что по большей мере является приобретением библиотеки патентов Motorola.

«Несмотря на поражение в своей попытке приобрести пакет патентов на аукционе, Google нарушила и продолжает нарушать», — говорится в иске.

Rockstar приобрели патенты на более чем $4 млрд в прошлом году и они утверждают, что дальнейшее их использование компанией Google в нелицензированных технология является умышленным нарушением прав интеллектуальной собственности консорциума.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Google выпустила Gemini for Home, камеры Nest и динамики Home Speaker
Google выпустила Gemini for Home, камеры Nest и динамики Home Speaker
03 октября 2025, 22:10 | Bazelas
Google выводит свой искусственный интеллект Gemini в сферу умного дома, представив сервис Gemini for Home.
Подробнее...
 
Покупатель получил консоль Asus ROG Ally X на 2 недели раньше дебюта
Покупатель получил консоль Asus ROG Ally X на 2 недели раньше дебюта
02 октября 2025, 20:06 | Roter
Один из пользователей Reddit неожиданно получил в свои руки новую портативную консоль ROG Ally X от Asus еще до официального начала продаж.
Подробнее...
 
В Minecraft создан аналог ChatGPT под названием CraftGPT
В Minecraft создан аналог ChatGPT под названием CraftGPT
01 октября 2025, 20:07 | Roter
Разработчик и поклонник Minecraft под ником Sammyuri создал необычный проект CraftGPT, опубликованный на GitHub.
Подробнее...
 
В ноябре Sony выпустит обновленный контроллер DualSense и энергоэффективную PS5 Pro
В ноябре Sony выпустит обновленный контроллер DualSense и энергоэффективную PS5 Pro
01 октября 2025, 16:07 | Bazelas
Свежие слухи утверждают, что в ноябре Sony представит обновленный контроллер DualSense со сменным аккумулятором и новую ревизию консоли PS5 Pro.
Подробнее...
 
Amazon выпустила Echo Dot Max, Echo Studio, Echo Show 8 и Echo Show 11
Amazon выпустила Echo Dot Max, Echo Studio, Echo Show 8 и Echo Show 11
01 октября 2025, 14:08 | Bazelas
Amazon представила четыре новых устройства серии Echo, созданных для работы с обновленным голосовым ассистентом Alexa+.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.