4 украинца вошли в топ-100 лучших юных ученых на конкурсе Google
25 июля 2016, 00:05 | Anton Petrov [8769]
Поисковый гигант Google завершил на текущей неделе главный этап конкурса Science Fair для юных ученых.
По результатам конкурса были выбраны 100 лучших идей со всего мира, создателями которых стали дети по всему миру в возрасте от 13 до 18 лет. За главный приз в $50 000 на обучение будут бороться сразу четыре представителя из Украины.
Организаторы конкурса отметили, что ими было получено несколько тысяч заявок на участие в конкурсе из 107 стран мира. Победители Google Science Fair будут объявлены 11 августа. Из сотни будут выбраны 16 лучших проектов.
В финал Google Science Fair попали следующие украинские ребята:
- Никита Гордиенко (17 лет), город Киев, проект под названием «Как распознать накопленную усталость и предотвратить непоправимое».
- Даниил Кузнецов (15 лет), город Днепр, проект под названием «Роль свойств гелиосинхронных орбит в терраформировании планет с использованием легкодоступных в космосе веществ».
- Антон Тихенко (15 лет), город Лубны, проект под названием «Функциональный протез руки для пациентов с эктродактилией».
- Самая юная участница – Полина Хадеева (13 лет), город Одесса, проект под названием «Фотометрическое исследование астероида 2012 LC1».
Источник: AIN
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Разное
Google обновила приложение Photos для Android и iOS
10 декабря 2025, 18:07 | Roter
Google объявила о запуске новых инструментов для создания и редактирования видео в приложении Photos для Android и iOS.
UGREEN выпустила док-станцию для установки практически любой видеокарты
10 декабря 2025, 14:07 | Bazelas
Внешние видеокарты всегда оставались нишевым, но весьма изобретательным аксессуаром, позволяющим превратить обычный ноутбук в подобие полноценного игрового ПК.
В App Store и в Play Store появилось приложение от iFixit
09 декабря 2025, 23:07 | Bazelas
iFixit объявила о запуске нового приложения, которое теперь доступно в App Store и в Play Store для Android.
Реклама в смарт-холодильнике Samsung довела женщину до обращение в больницу
08 декабря 2025, 23:07 | Roter
Женщина, страдающая шизофренией, оказалась в больнице после того, как увидела рекламное сообщение на экране смарт-холодильника Samsung.
Apple тестирует технологию подэкранного Face ID для iPhone 18 Pro
08 декабря 2025, 20:07 | Roter
Apple, по данным китайского инсайдера, активно тестирует технологию подэкранного Face ID для моделей iPhone 18 Pro, которые выйдут в следующем году.
