iLenta Меню

Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт шокирован взломом сети Google американскими спецслжбами

04 ноября 2013, 21:49 | Aleksander Bazanov [4693]
Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт в своем интервью влиятельной газете Wall Street Journal заявил, что потрясен в связи с сообщениями о том, что АНБ (агентство национальной безопасности) влезли вв внутренние коммуникационные связи между серверами Google и охарактеризовал данный действи как «возмутительные». Заявление было сделано в рамках продолжающегося откровения по проекту PRISM.
Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт шокирован взломом сети Google американскими спецслжбами

Эрик Шмидт попросил президента США Барака Обаму проверить информацию о слежке американскими спецслужбами за дата-центрами компании.

«Это действительно возмутительно, что АНБ искало что-то в центрах обработки данных Google, если это на самом деле правда. Те шаги, которые организация готова сделать для достижения своих целей нарушают частную жизнь людей и это не хорошо.»

Шмидт говорит, что он согласился с необходимостью сбалансировать безопасность и конфиденциальность. По словам председателя Google, АНБ изучило записи телефонных разговоров 320 млн. американцев, и все это для того, чтобы найти 300 человек, которые им интересны и которые, возможно, представляют угрозу для страны. Шмидт убежден, что в Интернете есть много преступников и злоумышленников, но нарушать частную жизнь граждан Америки ради их поиска не есть хорошо.
Google и другие крупные технологические компании недавно подписали открытое письмо к правительству с призывом ограничить полномочия для доступа к закрытым данным.

Шмидт также заявил, что компания не планирует расширять свою деятельность в Китае из-за правительственной цензуры, которая там становится все хуже. Так как компания google.cn закрыта, то весь трафик перенаправляется на google.com.hk в Гонконге.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
06 октября 2025, 14:08 | Roter
Компания BenQ анонсировала портативный LED-проектор для домашнего использования GV32.
Подробнее...
 
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
04 октября 2025, 21:16 | Bazelas
На этой неделе Apple опубликовала инструкцию для пользователей iPhone, которые столкнулись с проблемой активации iMessage по номеру телефона в iOS 26.
Подробнее...
 
С весны 2026 года Sony начнет поэтапное отключение некоторых сервисов PlayStation 4
С весны 2026 года Sony начнет поэтапное отключение некоторых сервисов PlayStation 4
04 октября 2025, 16:06 | Roter
С момента выхода PlayStation 5 прошло уже 5 лет, однако Sony продолжает уделять внимание предыдущей консоли — PlayStation 4, представленной в 2013 году.
Подробнее...
 
Google выпустила Gemini for Home, камеры Nest и динамики Home Speaker
Google выпустила Gemini for Home, камеры Nest и динамики Home Speaker
03 октября 2025, 22:10 | Bazelas
Google выводит свой искусственный интеллект Gemini в сферу умного дома, представив сервис Gemini for Home.
Подробнее...
 
Покупатель получил консоль Asus ROG Ally X на 2 недели раньше дебюта
Покупатель получил консоль Asus ROG Ally X на 2 недели раньше дебюта
02 октября 2025, 20:06 | Roter
Один из пользователей Reddit неожиданно получил в свои руки новую портативную консоль ROG Ally X от Asus еще до официального начала продаж.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.