iLenta Меню

ЦРУ учит искусственный интеллект следить за всем на свете

28 августа 2016, 19:34 | Bazelas [9082]
Спутники могут стать шпионами благодаря искусственному интеллекту. ЦРУ, компании NVIDIA и Amazon, а также спутниковый оператор DigitalGlobe работают над решением, которое позволит не только получать фотографии планеты, но и предоставлять анализ событий на поверхности. Проект называется SpaceNet.
ЦРУ учит искусственный интеллект следить за всем на свете

На сегодняшний день информацию со спутниковых снимков извлекают люди. Аналитики и исследователи тщательно изучают фотографии, прилагая массу усилий, чтобы понять, какие объекты изображены на фотографии. Если же этим будет заниматься искусственный интеллект, тогда маркировка карт станет намного быстрее и легче, а также охватит гораздо большую территорию. А так как спутники постоянно обновляют свою базу данных, то разница между фотографиями может послужить источником для слежения за изменениями, происходящими на Земле.

На таких картах, по словам экспертов, будут видны даже небольшие кучи мусора, парковые скамейки и дорожные знаки. Сейчас SpaceNet работает над спутниковыми фотографиями Рио-де-Жанейро с разрешением в 50 см на пиксель, и учится распознавать здания по картам, которые уже размечены людьми.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Wi-Fi 7 поддерживают лишь 6 девайсов Samsung
Wi-Fi 7 поддерживают лишь 6 девайсов Samsung
24 января 2025, 16:07 | Bazelas
Wi-Fi 7 — это новейший стандарт, который начал внедряться в некоторых маршрутизаторах и смартфонах в 2023 году, а полный процесс его доработки завершится лишь к концу 2024 года.
Подробнее...
 
Samsung и Google работают над очками дополненной реальности
Samsung и Google работают над очками дополненной реальности
24 января 2025, 12:08 | Bazelas
В рамках мероприятия Unpacked 2025 был представлен прототип первой гарнитуры расширенной реальности (XR) от Samsung.
Подробнее...
 
Ставки на редкие виды спорта: перспективы и практические советы
Ставки на редкие виды спорта: перспективы и практические советы
24 января 2025, 11:14 | Roter
Большинство игроков предпочитают делать ставки на популярные виды спорта, такие как футбол, баскетбол или теннис.
Подробнее...
 
Microsoft выпустила ярко-красный игровой контроллер для Xbox
Microsoft выпустила ярко-красный игровой контроллер для Xbox
22 января 2025, 18:08 | Bazelas
Компания Microsoft официально представила новую модель прозрачного контроллера Xbox.
Подробнее...
 
Canon выпустила приложение Live Switcher Mobile для iPhone и iPad
Canon выпустила приложение Live Switcher Mobile для iPhone и iPad
22 января 2025, 16:08 | Bazelas
Компания Canon выпустила совершенно новое приложение для iPhone и iPad под названием Live Switcher Mobile, которое призвано сделать многокамерные трансляции проще, чем когда-либо.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.