iLenta Меню

DJI выпустила дрон Mavic Pro, управляемый VR-шлемом

28 сентября 2016, 23:32 | Anton Petrov [6688]
Компания DJI, являющаяся лидером рынка беспилотников, представила свой новый продукт, которым стал дрон Mavic Pro.
DJI выпустила дрон Mavic Pro, управляемый VR-шлемом

Габариты DJI Mavic Pro оказались практически вдвое меньше аналогов линейки Phantom. Это достигается за счет того, что лопасти квадрокоптера складываются. Таким образом, девайс можно с легкостью упаковать в любую сумку.

  

Новинка обладает большим количеством датчиков, благодаря которым дрон легко ориентируется на местности, может самостоятельно осуществить посадку. В наличии имеется 12-Мп камера с поддержкой RAW Adobe DNG, способная снимать 4K видео, обладающая трехосевой стабилизацией и визуальной системой навигации. Видео с нее получается очень плавным и четким.

В комплекте с устройством идет пульт управления, в который можно вставить смартфон. Если управление будет осуществляться только со смартфона, то дальность полета снижается. Видео передается с дрона на гаджет в режиме реального времени, а дальность передачи составляет до 7 км. Максимальное время автономной работы DJI Mavic Pro составляет 27 минут. При включении спортивного режима, дрон может разогнаться до 64.8 км в час.

Мозгом и нервной системой MAVIC Pro стал FlightAutonomy, который представляет собой сложную сеть аппаратного и программного обеспечения, состоящую из пяти камер, навигационных систем GPS и ГЛОНАСС, пары ультразвуковых дальномеров, резервных датчиков и 24х-ядерного процессора.

Также предусмотрена возможность управления шлемом виртуальной реальности Goggles, на который тоже транслируется картинка с камеры Mavic Pro. Перед глазами пользователя будет все, что снимает квадрокоптер в режиме реального времени. В самом шлеме имеются два дисплея с разрешением Full HD. Связь с дроном осуществляется по специальному беспроводному каналу OcuSync с минимальной задержкой.

Стоит отметить, что Mavic Pro является еще и интеллектуальным. Функция TapFly позволит направить дрон в нужном направлении, система FlightAutonomy позволяет полностью контролировать квадрокоптер жестами, благодаря жестам в режиме Gesture устройство может узнать вас, а система DJI ActiveTrack распознает популярные объекты и следить за ними. В режиме «Штатив» движение дрона замедляется.

DJI Mavic Pro оценен компанией в $1000. Версия без пульта дистанционного управления будет продаваться за $750. Что касается шлема DJI Goggles, то его придется покупать отдельно, ценник пока не озвучен. 

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Samsung выпустила обновленный портативный проектор The Freestyle+: он получил One UI, HDR10+ и функции на базе ИИ
Samsung выпустила обновленный портативный проектор The Freestyle+: он получил One UI, HDR10+ и функции на базе ИИ
19 июля 2026, 10:07 | Anton Petrov

Спустя почти семь месяцев после официальной презентации Samsung начала продажи нового портативного проектора The Freestyle+ (LFF3H) на американском рынке. Устройство уже доступно на официальном сайте компании и у ряда розничных партнеров по рекомендованной цене 1 199,99 долларов, что по актуальному курсу составляет около 50 300 гривен.

Подробнее...
 
Cоздана одежда, которая надевается сама за 10 секунд: необычная разработка уже успешно прошла испытания
Cоздана одежда, которая надевается сама за 10 секунд: необычная разработка уже успешно прошла испытания
18 июля 2026, 18:08 | Oleksandr Bazanov
Пока большинство исследовательских команд совершенствуют гуманоидных роботов и системы искусственного интеллекта, ученые из Южной Кореи и США предложили неожиданное решение повседневной проблемы. Специалисты из Корейского передового института науки и технологий (KAIST) совместно с исследователями Стэнфордского университета разработали технологию, позволяющую одежде самостоятельно надеваться на человека.
Подробнее...
 
Tesla неожиданно представила детский велобег: новинка от Илона Маска вызвала ажиотаж еще до начала поставок
Tesla неожиданно представила детский велобег: новинка от Илона Маска вызвала ажиотаж еще до начала поставок
18 июля 2026, 17:08 | Anton Petrov
Компания Tesla продолжает расширять ассортимент фирменной продукции далеко за пределами электромобилей. На этот раз производитель представил необычную новинку — детский велобег Tesla Balance Bike. Несмотря на то что устройство рассчитано на самых маленьких пользователей, интерес к нему оказался настолько высоким, что первая партия была полностью распродана практически сразу после открытия продаж.
Подробнее...
 
Samsung выпустила SSD 990: быстрый PCIe 4.0-накопитель с высокой скоростью и более доступной ценой
Samsung выпустила SSD 990: быстрый PCIe 4.0-накопитель с высокой скоростью и более доступной ценой
18 июля 2026, 14:08 | Oleksandr Bazanov

Samsung официально представила новый твердотельный накопитель SSD 990, который занял место между массовыми моделями компании и флагманской линейкой 990 Pro. Новинка предлагает интерфейс PCIe 4.0, скорость чтения до 7250 МБ/с, объем до 2 ТБ и улучшенную энергоэффективность, при этом стоит дешевле Pro-версии.

Подробнее...
 
Samsung представила премиальные беспроводные колонки Music Studio с Dolby Atmos и поддержкой SmartThings
Samsung представила премиальные беспроводные колонки Music Studio с Dolby Atmos и поддержкой SmartThings
18 июля 2026, 12:07 | Bazelas

Samsung официально представила в Индии новую линейку беспроводных акустических систем Music Studio, ориентированную на пользователей, которым важны не только качественный звук, но и современный дизайн интерьера. В серию вошли две модели — Music Studio 5 и Music Studio 7, получившие поддержку Wi-Fi, Dolby Atmos, фирменной экосистемы Samsung и широкого набора современных технологий для потокового воспроизведения музыки.

Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.