iLenta Меню

Акционеры Nokia не хотят видеть Стивена Элопа во главе компании

19 ноября 2013, 20:45 | Bazelas [4987]

Компании Microsoft, после сегодняшнего согласия акционерами Nokia на приобретение их компании, не следует назначать Стивен Элопа в качестве следующего генерального директора, если она хочет сохранить хорошие деловые отношения с народом Финляндии.

Акционеры Nokia не хотят видеть Стивена Элопа во главе компании

Финское издание Uusi Suomi сообщает, что некоторые акционеры на общем собрании Nokia во вторник, 19 ноября, подвергли жесткой критике генерального директора Стивен Элопа и заявили, что не хотят дальше видеть его во главе компании.

Несколько акционеров были весьма громкие в своей критике по отношению к Элопу, а некоторые даже описали его правления как «тройной- флоп». На этом обвинения в его сторону не закончились. Так Стивена Элопа обвинили в том, что он «похоронил телефоны Nokia» и направил компанию на «путь к гибели».

Председатель Манне Аираксинен (Manne Airaksinen) сказал акционерам, присутствующим на собрании, чтобы они воздержались от каких-либо высказываний и комментариев в сторону Стивена Элопа.

Это не первый случай, когда Элоп был подвергнут критике в Финляндии. Пресса страны не слишком его любит, особенно после того, как он, якобы, отказался соглашаться уменьшить свою зарплату в размере $25 млн., несмотря на то, что доля рынка Nokia и цена акций катастрофически упали.

Так как сделка закрывается в первом квартале 2014 года, Элоп будет стремиться вернуться в Microsoft, где он по-видимому, рассматривается как кандидат на должность генерального директора.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Анонсирован беспроводной контроллер Project X-Ray Flight Deck для поклонников авиасимуляторов
Анонсирован беспроводной контроллер Project X-Ray Flight Deck для поклонников авиасимуляторов
14 июня 2026, 15:08 | Oleksandr Bazanov
Американская компания PowerA совместно со стартапом Meridian GMT представили необычную разработку — беспроводной контроллер Project X-Ray Flight Deck, созданный специально для поклонников авиасимуляторов и оптимизированный под Microsoft Flight Simulator.
Подробнее...
 
Современные платформы и новые возможности для пользователей смартфонов
Современные платформы и новые возможности для пользователей смартфонов
12 июня 2026, 12:14 | Roter
В мобильной индустрии 2026 года исчезло само понятие «дополнительной функции». Смартфон не воспринимается как устройство для звонков, переписок и пары приложений на вечер.
Подробнее...
 
Marshall представила портативную колонку Stockwell III: до 40 часов работы и сменный аккумулятор
Marshall представила портативную колонку Stockwell III: до 40 часов работы и сменный аккумулятор
11 июня 2026, 10:07 | Roter
Спустя семь лет после выхода Stockwell II компания Marshall обновила одну из своих самых популярных портативных колонок. За это время рынок аудиоустройств заметно изменился, и новая Stockwell III получила ряд важных улучшений, сохранив при этом фирменный стиль бренда.
Подробнее...
 
Apple обновила приложение «Фото»: появились расширенные слайд-шоу и новые инструменты для альбомов
Apple обновила приложение «Фото»: появились расширенные слайд-шоу и новые инструменты для альбомов
10 июня 2026, 10:07 | Oleksandr Bazanov
Apple анонсировала ряд новых возможностей для приложения «Фото», которые появятся в iOS 27. Одним из главных нововведений станет значительно улучшенный режим слайд-шоу, позволяющий создавать более персонализированные презентации из фотографий и видео.
Подробнее...
 
Microsoft отмечает 25-летие Xbox и готовит юбилейную консоль: что известно о X25 Limited Edition
Microsoft отмечает 25-летие Xbox и готовит юбилейную консоль: что известно о X25 Limited Edition
08 июня 2026, 22:07 | Bazelas
В этом году Microsoft празднует важную дату — 25 лет с момента запуска бренда Xbox, который начался с выхода первой одноименной консоли. В честь юбилея компания представила специальную версию текущего поколения системы на своей ежегодной презентации.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.