iLenta Меню

Qualcomm не справляется с конкуренцией и начинает сокращение рабочих мест

22 ноября 2013, 17:42 | Roter [3844]
Издание GigaOm сообщает о том, что компания Qualcomm начала сокращение рабочих мест в средне-управленческом звене, с целью сокращения расходов в условиях возросшей конкуренции.
Qualcomm не справляется с конкуренцией и начинает сокращение рабочих мест

В последнее время конкуренция на данном рынке действительно стала очень жесткой. Qualcomm приходится соперничать с техно гигантами, типа MediaTek, которая не только не отстает, а еще и опережает Qualcomm по некоторым пунктам.

Из-за этого цены на производимые чипы постоянно снижаются. А основные клиенты, типа Apple и Samsung вообще начали производить собственные процессоры. По этим и другим причинам компания Qualcomm вынуждена затянуть пояса.

Финансовая деятельность Qualcomm оказались значительно хуже, чем ожидалось. Результаты последнего финансового квартала не порадовали владельцев ценных бумаг компании, на этом фоне Qualcomm дала еще более слабый прогноз на следующий квартал.

«В 2014 финансовом году мы столкнулись с рядом некоторых факторов, снижающих предложение и спрос, которые существуют и в настоящее время. На этом фоне мы берем ориентацию на решительные действия в масштабах всей компании, сосредоточимся на росте, но и будем тщательнее контролировать свои расходы, чтобы увеличить рост операционной прибыли и повысить темпы роста доходов», — в ходе телефонной конференции сказал исполнительный дерктор Qualcomm, Пол Джейкобс (Paul Jacobs).

В данный момент увольнение коснется руководителей компании, некоторых вице-президентов уже якобы уволили, а некоторых понизили в должности. Ходят слухи, что с одного подразделения Qualcomm уже сократили около 100 рабочих мест. Для компании с 31 000 сотрудников, это обычная практика для сокращения расходов.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Представлен портативный проектор Anker Soundcore Nebula P1
Представлен портативный проектор Anker Soundcore Nebula P1
08 октября 2025, 21:06 | Roter
Anker представила в США новый портативный проектор Soundcore Nebula P1 — устройство, которое предлагает нечто уникальное для своего класса.
Подробнее...
 
Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber
Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber
08 октября 2025, 20:06 | Roter
Компания Edifier представила новую Bluetooth-колонку Huazai New Cyber, позиционируемую настольной акустической системой.
Подробнее...
 
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
08 октября 2025, 12:07 | Bazelas
Samsung представила новый сенсор ISOCELL HP5 с разрешением 200 Мп (16 384 х 12 288 пикселей), который получил самые маленькие в мире пиксели — всего 0.5 мкм.
Подробнее...
 
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
06 октября 2025, 14:08 | Roter
Компания BenQ анонсировала портативный LED-проектор для домашнего использования GV32.
Подробнее...
 
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
04 октября 2025, 21:16 | Bazelas
На этой неделе Apple опубликовала инструкцию для пользователей iPhone, которые столкнулись с проблемой активации iMessage по номеру телефона в iOS 26.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.