iLenta Меню

Microsoft продолжила анти-iPad кампанию, выпустив еще два ролика

27 ноября 2013, 08:01 | Roter [5166]
Компания Microsoft продолжает строить свою маркетинговую кампанию за счет выпуска анти-iPad роликов, в которых сравнивают планшет Apple со своими Surface.
Microsoft продолжила анти-iPad кампанию, выпустив еще два ролика

Не сложно догадаться, что в итоге планшет Surface оказывается значительно лучше, чем iPad. Компания Microsoft посчитала, что в преддверие праздников данная рекламная компания поможет ей продать больше устройств.

«Начинается сезон отпусков, и мы знаем, что многие из вас находятся на стадии решения, какие устройства приобрести для семьи, друзей, и себя. Вы должны в первую очередь понять, что вы хотите делать на планшете. Surface спроектированы и созданы для людей, которые хотят делать больше и продуктивнее работать с планшетом. Это означает разные вещи для разных людей, поэтому мы разработали ряд видеороликов (еще не все), чтобы показать вам, как достойно выглядит Surface по сравнению с его конкурентами в решении множества вещей, которые вы делаете каждый день.»

В первом ролике, Microsoft показывает, что оба планшета Surface имеют режим «свободные руки», сохраняя ясность экрана при выполнении задач, таких, как приготовление пищи. Windows 8.1 включает в себя приложение Food & Drink, которое позволяет пользователям просматривать рецепты страниц, размахивая рукой перед прибором. «А вот бесплатные приложения на iPad не предлагают hands-free технологию», — говорит голос.

Во втором ролике Microsoft указывает на отсутствие поддержки нескольких учетных записей пользователей в iOS, которая является камнем преткновения для многих пользователей iPad. В то время, как Surface и Surface 2 Pro поддерживают несколько учетных записей и родительский контроль. «IPad не поддерживает нескольких учетных записей, и не имеет возможность отслеживать использование», — говорится в ролике.

Новейшие рекламные ролики Microsoft являются частью длинной серии анти-iPad рекламных объявлений, которые пытаются указать на некоторые недостатки в планшетах Apple, в том числе отсутствие интегрированной подставки и клавиатуры, с отсутствием специальной производительности программного обеспечения, его бедную многозадачность и его неспособность предложить увеличение объема памяти.

Однако, несмотря на свой постоянный поток рекламы и его мощные анти-iPad кампании, Microsoft вынуждена была начать снижение цен на свои гениальные планшеты Surface в начале этого года. Компания сообщает, что линейка ее планшетов заработала для компании $853 млн. Surface и Surface 2 Pro не очень хорошо продаются. Их цена составляет $449 и $899 соответственно.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Представлен безлопастной обогреватель-вентилятор Dyson AM15
Представлен безлопастной обогреватель-вентилятор Dyson AM15
17 ноября 2025, 23:07 | Bazelas
Dyson представила новый безлопастной обогреватель-вентилятор AM15, который стал мощнее, тише и умнее.
Подробнее...
 
Представлена активная акустическая система Edifier S201MKII
Представлена активная акустическая система Edifier S201MKII
16 ноября 2025, 21:08 | Roter
Компания Edifier выпустила новую активную акустическую систему S201MKII формата 2.1.
Подробнее...
 
Представлены видеорегистраторы серии Garmin Dash Cam X
Представлены видеорегистраторы серии Garmin Dash Cam X
16 ноября 2025, 17:07 | Bazelas
Garmin представила новое поколение автомобильных видеорегистраторов — линейку Dash Cam X.
Подробнее...
 
Unitree Robotics представила человекоподобного робота G1-D
Unitree Robotics представила человекоподобного робота G1-D
15 ноября 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Unitree Robotics официально анонсировала первого человекоподобного робота G1-D на колесной платформе.
Подробнее...
 
Представлена камера DJI Osmo Action 6
Представлена камера DJI Osmo Action 6
15 ноября 2025, 08:07 | Roter
Компания DJI выпустила камеру Osmo Action 6 в Китае, а ее мировой релиз намечен на 18 ноября.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.