iLenta Меню

В Сан-Франциско открылась полностью автоматизированная кофейня

05 февраля 2017, 22:02 | Bazelas [3718]
На днях в городе Сан-Франциско открылася новая кофейня с названием Cafe X, которая необычна тем, что посетителей обслуживает автоматика без человека-официанта.
В Сан-Франциско открылась полностью автоматизированная кофейня

Заказ робот-бариста берет по смартфону, также для этого можно воспользоваться и локальным терминалом. Готовит все в кофейне робот, отдает клиенту заказ — тоже робот. Кофе готовится с помощью двух кофеварок WMF. Каждый из аппаратов может готовить семь напитков различного типа, к тому же есть возможность выбрать один из трех сортов кофе.

При принятии заказа робот анализирует местонахождение клиента, поэтому в первую очередь заказы принимаются и отдаются клиентам, которые находятся поблизости.

Стоимость одного напитка составляет $2-3. После выполнения заказа, Cafe X отправляет клиенту текстовое сообщение с четырехзначным числом. Это код подтверждения, который необходимо ввести в терминале киоска. Если все правильно, роботизированная рука производства Mitsubishi снимет стаканчик с подставки с подогревом и поставит его на полку.

Отсюда стаканчик можно убрать, но если клиент не заберет свой кофе в течение шести минут, напиток утилизируют. При этом если клиент все же появится позже, ему бесплатно выдадут новый напиток.

Источник: Digitaltrends

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Представлен портативный проектор Anker Soundcore Nebula P1
Представлен портативный проектор Anker Soundcore Nebula P1
08 октября 2025, 21:06 | Roter
Anker представила в США новый портативный проектор Soundcore Nebula P1 — устройство, которое предлагает нечто уникальное для своего класса.
Подробнее...
 
Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber
Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber
08 октября 2025, 20:06 | Roter
Компания Edifier представила новую Bluetooth-колонку Huazai New Cyber, позиционируемую настольной акустической системой.
Подробнее...
 
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
08 октября 2025, 12:07 | Bazelas
Samsung представила новый сенсор ISOCELL HP5 с разрешением 200 Мп (16 384 х 12 288 пикселей), который получил самые маленькие в мире пиксели — всего 0.5 мкм.
Подробнее...
 
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
06 октября 2025, 14:08 | Roter
Компания BenQ анонсировала портативный LED-проектор для домашнего использования GV32.
Подробнее...
 
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
04 октября 2025, 21:16 | Bazelas
На этой неделе Apple опубликовала инструкцию для пользователей iPhone, которые столкнулись с проблемой активации iMessage по номеру телефона в iOS 26.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.