iLenta Меню

Министерство Юстиции США одобрило сделку Microsoft-Nokia

03 декабря 2013, 10:35 | Roter [3143]
Заключение сделки по покупке компании Nokia уверенно движется к завершению. В конце предыдущей недели Министерство Юстиции США (МЮ) дало разрешение компании Microsoft на приобретение Nokia.
Министерство Юстиции США одобрило сделку Microsoft-Nokia

Сообщается, что МЮ дало добро еще 29 ноября, однако решение было опубликовано только 2 декабря.

«Мы с нетерпением ждем момента, когда наши партнеры компании Nokia станут членами Microsoft семьи, и рады, что Министерство Юстиции безоговорочно согласовало сделку», — заявил пресс-секретарь Microsoft в подготовленном заявлении.

В прошлом месяце, акционеры Nokia дали свое одобрение на сделку в ходе внеочередного общего собрания в Хельсинки. Индийские власти дали свое согласие на сделку Microsoft-Nokia в начале этой осени.

Следующим препятствием для сделки будет Европейский Союз. Антимонопольные регуляторы должны решить, не будет ли покупка Microsoft нарушать правила конкуренции ЕС. Комиссия ЕС должна вынести свое решение до 4 декабря, то есть в течение двух дней. Она сможет продлить рассмотрение еще на 10 рабочих дней, если появится необходимость взвесить возможные уступки со стороны Microsoft, в случае возникновения каких-либо проблем.

Microsoft стала публичной компанией и запланировала купить Nokia, а также все ее устройства, бизнес-услуги и лицензии на ряд патентов, за $7,2 млрд. в сентябре. Представители Microsoft заявили, что они ожидают, что сделка будет завершена примерно в первом квартале 2014 года.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

В коде iOS 26 обнаружены упоминания об AirTag второго поколения
В коде iOS 26 обнаружены упоминания об AirTag второго поколения
13 декабря 2025, 20:07 | Bazelas
По данным нового отчета Macworld, AirTag второго поколения получит несколько функций, которые заметно улучшат возможности трекинга.
Подробнее...
 
Samsung спешит обеспечить памятью Galaxy S26: цены растут, сроки поджимают
Samsung спешит обеспечить памятью Galaxy S26: цены растут, сроки поджимают
13 декабря 2025, 15:08 | Roter
Серия Galaxy S26 оказалась в центре формирующейся ситуации с поставками, которая привлекла внимание всей индустрии.
Подробнее...
 
iOS 26 раскрывает данные об умном домашнем хабе Apple с камерой и Apple Intelligence
iOS 26 раскрывает данные об умном домашнем хабе Apple с камерой и Apple Intelligence
13 декабря 2025, 12:06 | Roter
Apple работает над умным домашним хабом, который будет во многом опираться на улучшенную версию Siri, запланированную к выпуску в следующем году.
Подробнее...
 
Швейцария начала проверку Apple из-за ограничений на доступ к NFC в iPhone
Швейцария начала проверку Apple из-за ограничений на доступ к NFC в iPhone
13 декабря 2025, 10:07 | Bazelas
Антимонопольный регулятор Швейцарии начал предварительное расследование в отношении условий, на которых Apple предоставляет сторонним разработчикам доступ к NFC-технологии на iPhone.
Подробнее...
 
Дроном DJI Neo 2 теперь можно управлять с часов Apple Watch
Дроном DJI Neo 2 теперь можно управлять с часов Apple Watch
13 декабря 2025, 08:07 | Bazelas
Дрон DJI Neo 2 вышел на международный рынок в ноябре, а теперь получил обновление, позволяющее полностью управлять устройством прямо с Apple Watch.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.