iLenta Меню

Windows Phone 8.1 получит персональный помощник Cortana и будет запущена в апреле

16 декабря 2013, 21:48 | Anton Petrov [4532]
На этой неделе появилась хорошая новость для пользователей устройств, работающих под управлением Windows Phone. Речь идет о скором выходе Windows Phone 8.1 с множеством интересных функций.
Windows Phone 8.1 получит персональный помощник Cortana и будет запущена в апреле

Сообщается, что Microsoft приближается к официальному запуску Windows Phone 8.1, которая принесет некоторые новые «лакомства». Во-первых, операционка получит личный помощник Cortana. Cortana автоматически напомнит вам о приближающихся встречах и в этой связи ожидается, что она будет больше похожа на Google Now, чем на Siri. Cortana заменит поиск Bing в Windows Phone 8.1 и будет отвечать как на голосовые вопросы, так и на письменные.

Также Windows Phone 8.1 получит центр уведомлений, чем-то похожий на iOS и Android. После обновления Windows Phone 8.1 пользователи смогут иметь отдельные регуляторы громкости. Таким образом, громкость сигнала вызова можно установить независимо от настроек воспроизведения мультимедиа. Некоторые функции будут доступны в виде отдельных приложений, таких как Xbox Video и Xbox Music.

Microsoft планирует запуск Windows Phone 8.1 в апреле следующего года. В настоящее время проходит бета-тестирование внутри компании. В свою очередь компания Nokia уже начала подготовку своих гаджетов к новой операционной системе.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Cоздана одежда, которая надевается сама за 10 секунд: необычная разработка уже успешно прошла испытания
Cоздана одежда, которая надевается сама за 10 секунд: необычная разработка уже успешно прошла испытания
18 июля 2026, 18:08 | Oleksandr Bazanov
Пока большинство исследовательских команд совершенствуют гуманоидных роботов и системы искусственного интеллекта, ученые из Южной Кореи и США предложили неожиданное решение повседневной проблемы. Специалисты из Корейского передового института науки и технологий (KAIST) совместно с исследователями Стэнфордского университета разработали технологию, позволяющую одежде самостоятельно надеваться на человека.
Подробнее...
 
Tesla неожиданно представила детский велобег: новинка от Илона Маска вызвала ажиотаж еще до начала поставок
Tesla неожиданно представила детский велобег: новинка от Илона Маска вызвала ажиотаж еще до начала поставок
18 июля 2026, 17:08 | Anton Petrov
Компания Tesla продолжает расширять ассортимент фирменной продукции далеко за пределами электромобилей. На этот раз производитель представил необычную новинку — детский велобег Tesla Balance Bike. Несмотря на то что устройство рассчитано на самых маленьких пользователей, интерес к нему оказался настолько высоким, что первая партия была полностью распродана практически сразу после открытия продаж.
Подробнее...
 
Samsung выпустила SSD 990: быстрый PCIe 4.0-накопитель с высокой скоростью и более доступной ценой
Samsung выпустила SSD 990: быстрый PCIe 4.0-накопитель с высокой скоростью и более доступной ценой
18 июля 2026, 14:08 | Oleksandr Bazanov

Samsung официально представила новый твердотельный накопитель SSD 990, который занял место между массовыми моделями компании и флагманской линейкой 990 Pro. Новинка предлагает интерфейс PCIe 4.0, скорость чтения до 7250 МБ/с, объем до 2 ТБ и улучшенную энергоэффективность, при этом стоит дешевле Pro-версии.

Подробнее...
 
Samsung представила премиальные беспроводные колонки Music Studio с Dolby Atmos и поддержкой SmartThings
Samsung представила премиальные беспроводные колонки Music Studio с Dolby Atmos и поддержкой SmartThings
18 июля 2026, 12:07 | Bazelas

Samsung официально представила в Индии новую линейку беспроводных акустических систем Music Studio, ориентированную на пользователей, которым важны не только качественный звук, но и современный дизайн интерьера. В серию вошли две модели — Music Studio 5 и Music Studio 7, получившие поддержку Wi-Fi, Dolby Atmos, фирменной экосистемы Samsung и широкого набора современных технологий для потокового воспроизведения музыки.

Подробнее...
 
OpenAI представила свое первое устройство: компактная клавиатура Codex Micro для разработчиков
OpenAI представила свое первое устройство: компактная клавиатура Codex Micro для разработчиков
17 июля 2026, 14:07 | Roter

OpenAI официально вышла на рынок аппаратного обеспечения, однако первое устройство компании оказалось совсем не тем, чего ожидали многие. Вместо компактного ИИ-гаджета без экрана, о котором в последние недели активно писали инсайдеры, компания представила Codex Micro — программируемую механическую клавиатуру для разработчиков, работающих с платформой Codex.

Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.