iLenta Меню

Смартфон Jolla на Sailfish OS доступен для заказа в Европе

19 декабря 2013, 16:50 | Aleksander Bazanov [4994]

Сегодня, 19 декабря, стал доступен для заказа по всей Европе новый смартфон Jolla от разработчиков Nokia, который работает на мобильной операционной системе Sailfish OS. Об этом сообщается вв пресс-релизе Jolla.

Смартфон Jolla на Sailfish OS доступен для заказа в Европе

«Продажи Jolla смартфонов в предвкушении старта, и настало время, чтобы перейти к следующему этапу, предлагая новую партию Jolla смартфонов для новых клиентов по всей Европе», — сказал генеральный директор Jolla, Tomi Pienimaki.

Другими словами, те из вас, которые были очарованы новым смартфоном Jolla и считают его отличным подароком на Рождество или Новый год, теперь могут разместить заказ на официальном сайте Jolla. Доставка нового заказа, по оценкам, займет от двух до трех недель, пока они не достигнут своих новых владельцев, так что вы все равно можете получить один из Jolla до конца 2013 года.

К сожалению, цена в 399 евро (включая НДС) достаточно не низкая, особенно если вы любитель всевозможных гаджетов, так как телефон Jolla имеет не сильно впечатляющие характеристики. А именно двухъядерный 1,4 ГГц Qualcomm процессор, 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб флэш-памяти, сенсорный In-Plane Switching (IPS) дисплей 4.5 дюйма с разрешением 960x540 и защитным стеклом Gorilla 2™ Glass. Телефон поддерживает стандартные мобильные сети, включая поддержку GSM/3G/4G, что хорошо на 6 континентах, 802.11b/g/n WiFi и Bluetooth, порт MicroUSB, джек для подключения аудио. Что касается фотокамеры, то смартфон имеет 8-мегапиксельную основную камеру с автофокусом и фронтальную 2-мегапиксельную камеру.

Вместо этого акцент был сделан на опыт, телефон не имеет физических кнопок, Sailfish OS полностью ориентирован на сенсор и жесты.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Покупатель получил консоль Asus ROG Ally X на 2 недели раньше дебюта
Покупатель получил консоль Asus ROG Ally X на 2 недели раньше дебюта
02 октября 2025, 20:06 | Roter
Один из пользователей Reddit неожиданно получил в свои руки новую портативную консоль ROG Ally X от Asus еще до официального начала продаж.
Подробнее...
 
В Minecraft создан аналог ChatGPT под названием CraftGPT
В Minecraft создан аналог ChatGPT под названием CraftGPT
01 октября 2025, 20:07 | Roter
Разработчик и поклонник Minecraft под ником Sammyuri создал необычный проект CraftGPT, опубликованный на GitHub.
Подробнее...
 
В ноябре Sony выпустит обновленный контроллер DualSense и энергоэффективную PS5 Pro
В ноябре Sony выпустит обновленный контроллер DualSense и энергоэффективную PS5 Pro
01 октября 2025, 16:07 | Bazelas
Свежие слухи утверждают, что в ноябре Sony представит обновленный контроллер DualSense со сменным аккумулятором и новую ревизию консоли PS5 Pro.
Подробнее...
 
Amazon выпустила Echo Dot Max, Echo Studio, Echo Show 8 и Echo Show 11
Amazon выпустила Echo Dot Max, Echo Studio, Echo Show 8 и Echo Show 11
01 октября 2025, 14:08 | Bazelas
Amazon представила четыре новых устройства серии Echo, созданных для работы с обновленным голосовым ассистентом Alexa+.
Подробнее...
 
Представлены 4K-проекторы BenQ TK705i и TK705STi
Представлены 4K-проекторы BenQ TK705i и TK705STi
30 сентября 2025, 20:07 | Roter
Компания BenQ представила два новых проектора для домашнего кинотеатра — TK705i и TK705STi.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.