iLenta Меню

Intel планирует выпустить 18-ядерные процессоры семейства Broadwell

21 декабря 2013, 13:53 | Aleksander Bazanov [5734]
Нет абсолютно никаких сомнений, что планшеты оказали огромное влияние на рынок ПК в последние годы. Разрыв в функциональности и мощности между планшетами и персональными компьютерами остается, конечно же, и данный разрыв не будет сокращаться в ближайшее время.
Intel планирует выпустить 18-ядерные процессоры семейства Broadwell

Согласно недавнему отчету сайта VR-Zone, компания Intel в настоящее время разрабатывает процессоры следующего поколения, которые будут значительно более мощным, чем чипсеты текущего поколения.

Новый процессор под кодовым названием Broadwell будет иметь 18 ядер на одном SoC и использовать процесс 14-нм. Для каждого из 18 ядер предусмотрено использование 2,5 МБ кэш-памяти L3, таким образом, общий объем кэш-памяти составит 45 МБ. Благодаря поддержке технологии Hyper-Threading новый процессор сможет обрабатывать до 36 потоков одновременно. Текущие чипы Intel, используют процесс 22-нм и оснащены до 12 процессорных ядер. Согласно утечке, опубликованной на сайте сайта VR-Zone, новые чипы Intel Broadwell будут запущены где-то в 2015 году.

Также сообщается, что Intel планирует выпуск 8 и 10-ти ядерных чипов для высокопроизводительных настольных компьютеров и рабочих станций. Первые процессоры на архитектуре Broadwell должны появиться уже в первой половине 2014 года.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

iOS 26 раскрывает данные об умном домашнем хабе Apple с камерой и Apple Intelligence
iOS 26 раскрывает данные об умном домашнем хабе Apple с камерой и Apple Intelligence
13 декабря 2025, 12:06 | Roter
Apple работает над умным домашним хабом, который будет во многом опираться на улучшенную версию Siri, запланированную к выпуску в следующем году.
Подробнее...
 
Швейцария начала проверку Apple из-за ограничений на доступ к NFC в iPhone
Швейцария начала проверку Apple из-за ограничений на доступ к NFC в iPhone
13 декабря 2025, 10:07 | Bazelas
Антимонопольный регулятор Швейцарии начал предварительное расследование в отношении условий, на которых Apple предоставляет сторонним разработчикам доступ к NFC-технологии на iPhone.
Подробнее...
 
Дроном DJI Neo 2 теперь можно управлять с часов Apple Watch
Дроном DJI Neo 2 теперь можно управлять с часов Apple Watch
13 декабря 2025, 08:07 | Bazelas
Дрон DJI Neo 2 вышел на международный рынок в ноябре, а теперь получил обновление, позволяющее полностью управлять устройством прямо с Apple Watch.
Подробнее...
 
OmniVision представила 200-Мп сенсор OVB0D для смартфонов
OmniVision представила 200-Мп сенсор OVB0D для смартфонов
11 декабря 2025, 23:07 | Bazelas
В 2021 году Samsung выпустила ISOCELL HP1 — первый в мире мобильный сенсор с разрешением 200 Мп. Тогда это был рекордный показатель для смартфонов.
Подробнее...
 
Samsung готовит к выпуску вместе с Galaxy S26 магнитные и Qi2-совместимые аксессуары
Samsung готовит к выпуску вместе с Galaxy S26 магнитные и Qi2-совместимые аксессуары
11 декабря 2025, 14:08 | Bazelas
Новая утечка проливает больше света на планы Samsung по серии Galaxy S26 — и, что неожиданно, самое интересное здесь вовсе не сами смартфоны, а аксессуары.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.