Sony выпустила 360-градусную смарт-колонку LF-S50G
Основной особенностью Sony LF-S50G является поддержка голосового помощника Google Assistant. Благодаря чему пользователь может давать команды девайсу, к примеру: узнать погоду, запустить музыку, озвучить новости и так далее.
Sony LF-S50G имеет цилиндрическую форму и обеспечивает 360-градусное звучание. Для этого колонка оснащается 48-мм динамиком и 2.1-дюймовым сабвуфером. Предусмотрен автоматический контроль громкости, который подстраивается под шум в комнате.

Девайс получил модули NFC, Bluetooth (v4.2), Wi-Fi (802.11 a/b/g/n). На корпусе имеются LED-индикаторы, демонстрирующие текущее время. Колонка защищена от брызг воды по стандарту IPX3.
Смарт-колонка Sony LF-S50G поступит в продажу в октябре 2017 года по цене $199.99.
Источник: fonearena
Разное
Компания Marshall официально анонсировала новую лимитированную версию беспроводной акустики Acton III, посвященную 60-летию с момента, когда легендарный гитарист Джими Хендрикс впервые подключился к усилителю Marshall. Новинка получила название Marshall Acton III — Jimi Hendrix 60th Anniversary Edition и сочетает знакомую акустическую платформу с полностью обновленным дизайном, вдохновленным образом одного из самых влиятельных музыкантов в истории рок-музыки.
Компания Nubia официально представила в Китае нового робота-компаньона iMoochi, который заметно отличается от привычных умных колонок и голосовых помощников. Новинка делает ставку не на выполнение команд, а на эмоциональное взаимодействие с человеком. Устройство оснащено искусственным интеллектом, способным анализировать настроение собеседника, запоминать владельца и постепенно формировать индивидуальную модель общения.
