iLenta Меню

CES 2014: HP представила бизнес-ПК, в том числе HP Slate 21 Pro, HP Pro x2 410, HP 205 и ProOne 400

08 января 2014, 23:28 | Aleksander Bazanov [8217]
Компания-производитель компьютерной техники Hewlett-Packard не осталась в стороне на выставке Consumer Electronics Show 2014, которая проходила в Лас-Вегасе на этой неделе, и представила свои новинки, которые направлены на корпоративных пользователей.
CES 2014: HP представила бизнес-ПК, в том числе HP Slate 21 Pro, HP Pro x2 410, HP 205 и ProOne 400

Из всего, что HP представила на мероприятии, можно отметить самое интересное, а именно устройство Slate 21 Pro, работающее на Android и представляющее собой моноблок все-в-одном, который адаптирован для бизнес-пользователей. Конечно, это даже не первое устройство HP на Android вида AiO (all-in-one — все-в-одном), ранее уже был выпущен HP Slate 21, но это первый раз, когда НР выпустила устройство подобного плана для корпоративного использования.

В дополнение ко всем обычным услугам от Google (например, Gmail и Drive), компания HP предварительно загрузила на свои устройства программы Kingsoft Office, Evernote, Skype, HP Classroom Manager и приемник Citrix для удаленного доступа к Windows. Надо отметить, что можно было бы использовать все эти приложения в офисе, но новые устройства от HP также могут использоваться в учебных аудиториях, компьютерных классах, киосках и, возможно, в магазинах, бизнес-центрах и отелях.

Slate 21 Pro

Пришло время поговорить о характеристиках. Slate 21 Pro имеет четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 4, 2 Гб оперативной памяти DDR3/800 и 16 Гб eMMC флэш-памяти. Его 21,5-дюймовый IPS оптический сенсорный дисплей имеет родное разрешение 1920 на 1080 пикселей. Также устройство имеет HDMI вход и может быть использовано в качестве дисплея для другого компьютера, такого как ноутбук. Подключите кабель USB, и вы можете управлять компьютером с помощью сенсорного экрана Slate 21 Pro.

В Slate 21 Pro также есть три USB 2.0 порта, считыватель SD карт памяти, а также 720p веб-камера и микрофон. Сетевые возможности включают Wi-Fi адаптер 802.11b/g/n и 10/100 Мб/с проводной Ethernet. Устройство включает установленный программы HP File Manager, Kingsoft Office, Evernote, Hulu Plus, Skype и Box (с 50 Гб свободного места в облаке).

Citrix XenMobile и Citrix Receiver предустановлены. С помощью этих приложений пользователи могут запускать приложения Windows в виртуальном рабочем пространстве, запущенном на удаленном сервере. HP также предоставит студенческую версию своего программного обеспечения Classroom Manager.

По заявлению HP Slate 21 Pro доступен уже сейчас по цене, начиная с $399, включая проводную клавиатуру и мышь.

HP Pro X2 410

Кроме того компания HP объявила о выходе Pro X2 410 для коммерческого использования. Устройство представляет собой ноутбук с 11,6-дюймовый дисплеем разрешения 1366 х 768 пикселей, который может отделяться от клавиатуры, тем самым получается устройство 2-в-1 — ноутбук и планшет.

Это ​​первый гибрид от HP для бизнес-рынка. Ноутбук доступен с четвертым поколением процессора Intel Core i3 или i5, 4 Гб оперативной памяти DDR3/1600, а также 64, 128 или 256 ГБ SSD. Ноутбук имеет графический адаптер Intel HD Graphics 4200 интегрированный GPU и HDMI 1.4a, переднюю и заднюю 2-мегапиксельные камеры, звук Beats Audio и док-клавиатуру. Он поставляется с гигабитным адаптером Ethernet и имеет Wi-Fi 802.11b/g/n адаптер. Ноутбук без клавиатуры, а именно планшетная часть, весит 816 г, а сама док-клавиатура — 900 г. Ноутбук доступен уже сейчас по цене, начиная с $899.

Моноблоки HP 205 и ProOne 400

Моноблок HP ProOne 400 все-в-одном имеет 19,5-дюймовый дисплей с разрешением 1600 на 900 пикселей. Компьютер будет оснащен четвертым поколением Intel Core i3, i5 или i7 процессоров и иметь до 16 Гб оперативной памяти DDR3/1600, а также до 2 ТБ памяти для хранения в разных вариантах: механические, гибридные. Также доступны несколько вариантов оптических приводов, в том числе простой DVD или Blu-Ray привод.

 

Устройство имеет два порта USB 3.0, DisplayPort 1.2 с многопоточной передачей данных, четыре USB 2.0, Gigabit Ethernet, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11b/g/n. Цены на HP ProOne 400 начинаются от $649 (без сенсора) и $799 (с сенсором); оба моноблока доступны уже сейчас.

Моноблок HP 205 AiO — это настольный компьютер, который имеет двухъядерный AMD процессор E1-2500, 4 или 8 Гб оперативной памяти DDR3/1600, и 500 Мб, 1 Тб или 2 Тб 7200 RPM жесткий диск. Также устройство имеет 18,5-дюймовый дисплей без сенсора, который имеет стандартное разрешение 1366 на 768 пикселей и управляется интегрированным графическим процессором AMD Radeon HD 8240. Порты ввода/вывода включают в себя два USB 2.0 и четыре USB 3.0, кардридер 7-в-1, Ethernet адаптер 10/100 Мб/с, опционально Wi-Fi 802.11b/g/n адаптер и 720p веб-камеру. HP 205 доступен уже сейчас по цене от $449.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Samsung спешит обеспечить памятью Galaxy S26: цены растут, сроки поджимают
Samsung спешит обеспечить памятью Galaxy S26: цены растут, сроки поджимают
13 декабря 2025, 15:08 | Roter
Серия Galaxy S26 оказалась в центре формирующейся ситуации с поставками, которая привлекла внимание всей индустрии.
Подробнее...
 
iOS 26 раскрывает данные об умном домашнем хабе Apple с камерой и Apple Intelligence
iOS 26 раскрывает данные об умном домашнем хабе Apple с камерой и Apple Intelligence
13 декабря 2025, 12:06 | Roter
Apple работает над умным домашним хабом, который будет во многом опираться на улучшенную версию Siri, запланированную к выпуску в следующем году.
Подробнее...
 
Швейцария начала проверку Apple из-за ограничений на доступ к NFC в iPhone
Швейцария начала проверку Apple из-за ограничений на доступ к NFC в iPhone
13 декабря 2025, 10:07 | Bazelas
Антимонопольный регулятор Швейцарии начал предварительное расследование в отношении условий, на которых Apple предоставляет сторонним разработчикам доступ к NFC-технологии на iPhone.
Подробнее...
 
Дроном DJI Neo 2 теперь можно управлять с часов Apple Watch
Дроном DJI Neo 2 теперь можно управлять с часов Apple Watch
13 декабря 2025, 08:07 | Bazelas
Дрон DJI Neo 2 вышел на международный рынок в ноябре, а теперь получил обновление, позволяющее полностью управлять устройством прямо с Apple Watch.
Подробнее...
 
OmniVision представила 200-Мп сенсор OVB0D для смартфонов
OmniVision представила 200-Мп сенсор OVB0D для смартфонов
11 декабря 2025, 23:07 | Bazelas
В 2021 году Samsung выпустила ISOCELL HP1 — первый в мире мобильный сенсор с разрешением 200 Мп. Тогда это был рекордный показатель для смартфонов.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.