iLenta Меню

Хакеры похитили более 70 млн персональных личных данных клиентов сети Target

10 января 2014, 22:51 | Bazelas [5216]
Американская торговая сеть Target в пятницу, 10 января, что злоумышленникам удалось похитить персональную информацию клиентов. Официальные представители компании, штаб-квартира которой находится в Миннеаполисе (штат Миннесота) сообщили, что было похищено от 70 до 110 миллионов личных данных клиентов сети.
Хакеры похитили более 70 млн персональных личных данных клиентов сети Target

Торговая сеть Target еще 19 декабря 2013 года признала, что около 40 миллионов персональных данных было украдено в период с 27 ноября по 15 декабря, перед традиционными рождественскими распродажами.

Сегодня Target сообщил, что хакеры украли имена клиентов, номера и ПИН-коды кредитных или дебетовых карт, их сроки годности и коды безопасности. Это относится только тех клиентов, которые делали покупки в торговой сети Target. Дополнительные данные включает в себя все виды информации о клиентах, которую Target собрал в течение времени.

«Я знаю, что похищение персональной информации это большое разочарование для наших клиентов, и я искренне сожалею об этом», — заявил Грегори Штейнхафель, глава Target. «Я также хочу, чтобы наши клиенты знали, что понимание и распространение фактов, связанных с этим инцидентом важно для меня и всей группы Target.»

Представитель компании сказал, что может быть связь между 40 миллионами людей, чьи платежные реквизиты был похищены, и 70 миллионами, чья информация была украдена независимо от того делали они покупки в сети или нет. Пресс-секретарь, Молли Снайдер, заявил, что обе партии данных были украдены как часть одной общей кражи.

Эксперты сообщили, что украденая информация быстро заполонила черный рынок. 11 декабря, вскоре после хакерской атаки Target, компания Easy Solutions, которая отслеживает случаи мошенничества, заметила увеличение в десять-двадцать раз количества высокоценных украденных карт на черных сайтах от почти каждого банка и кредитного союза.

Похищение данных подтвердили менее чем за неделю до Рождества, худшего времени и придумать сложно. Target пытались переманить осторожных клиентов, предлагая им 10-процентную скидку на покупки в своих магазинах в выходные перед Рождеством. Но похоже, что предложение не привлекло значительный интерес .

По сообщению Target , после утечки информации в декабре продажи стали «осмысленно слабее, чем ожидалось». Компания заявила, что в настоящее время ожидается сопоставимое снижение продаж от 2 до 6 процентов на оставшуюся часть квартала.

Расследованием занимается United States Secret Service (USSS) и минюст США. Клиентам, которые обнаружили несанкционированный доступ к своим счетам в указанный период времени, предложили обратиться в офис компании.

Ритейлер также объявил, что он закроет восемь убыточных магазинов США в мае, в том числе в Лас-Вегасе, Мемфисе и Миддлтоне, штат Огайо.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Asus представила юбилейную консоль ROG Xbox Ally X20 с OLED-экраном и процессором Ryzen AI Z2 Extreme
Asus представила юбилейную консоль ROG Xbox Ally X20 с OLED-экраном и процессором Ryzen AI Z2 Extreme
02 июня 2026, 22:09 | Bazelas
На выставке Computex 2026 конкуренция на рынке портативных игровых устройств вышла на новый уровень. После анонса Acer Predator Atlas 8 и MSI Claw EX AI+ компания Asus представила собственную новинку — ROG Xbox Ally X20.
Подробнее...
 
Apple намекнула на новый дизайн Siri перед WWDC 2026: появился слоган «All systems glow»
Apple намекнула на новый дизайн Siri перед WWDC 2026: появился слоган «All systems glow»
02 июня 2026, 17:08 | Anton Petrov
До начала ежегодной конференции разработчиков WWDC 2026 остается меньше недели, и Apple продолжает подогревать интерес к мероприятию. Компания обновила оформление события и представила новый слоган — «All systems glow», который может намекать на одно из главных нововведений будущих версий iOS.
Подробнее...
 
Батарея будущего уже здесь: показана технология с зарядкой за 3 минуты
Батарея будущего уже здесь: показана технология с зарядкой за 3 минуты
01 июня 2026, 23:07 | Anton Petrov
Ученые Китайской академии наук сообщили о новом прорыве, который может заметно приблизить появление более емких, быстрых и безопасных аккумуляторов для электромобилей и другой техники.
Подробнее...
 
LG представила 32-дюймовый дисплей на электронных чернилах для бизнеса: работает почти без потребления энергии
LG представила 32-дюймовый дисплей на электронных чернилах для бизнеса: работает почти без потребления энергии
01 июня 2026, 12:07 | Anton Petrov
Компания LG анонсировала новый 32-дюймовый дисплей на электронных чернилах, предназначенный для коммерческого использования. Устройство ориентировано на цифровые вывески, рекламные панели и информационные стенды.
Подробнее...
 
Acer представила лазерный 4K-проектор HL6820GTV с Google TV и поддержкой 144 Гц для игр
Acer представила лазерный 4K-проектор HL6820GTV с Google TV и поддержкой 144 Гц для игр
31 мая 2026, 17:07 | Oleksandr Bazanov
Acer расширила линейку домашних проекторов новой моделью HL6820GTV. Устройство сочетает 4K-разрешение, лазерный источник света, встроенную платформу Google TV и игровые функции, включая поддержку переменной частоты обновления до 144 Гц.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.