iLenta Меню

CES 2014: Очки Lumus DK-40 составят конкуренцию Google Glass

12 января 2014, 16:26 | Roter [7483]
К этому моменту было представлено огромное множество подражателей и аналогов Google Glass, но следующий вариант действительно заслуживает вашего внимания.
CES 2014: Очки Lumus DK-40 составят конкуренцию Google Glass

Компания Lumus, которая в течение нескольких лет занимается разработками «heads-up» дисплеев для военных США, решила выпустить устройство для потребительского рынка. Речь идет о новых очках DK-40, которые должны составить конкуренцию Google Glass.

Впервые устройство было представлено на выставке CES 2014. Очки не требуют толстых стекол, изображение проецируется при помощи проектора в правой дужке прямо на стекло, разрешение картинки составляет 640 x 480 пикселей.

Lumus DK-40 оснащены 5-мегапиксельной камерой, компасом и акселерометром, работают под управлением операционной системы Android 4.1.2. Устройство не имеет сенсорного управления, для его использования нужно установить Android приложение.

Lumus надеется, что устройство найдет широкое применение в различных областях, в том числе медицинских и промышленных целях. Более того, они планируют получить лицензию на использование технологии в развлекательных целях.

Очки станут доступны для разработчиков, начиная с апреля этого года, стоимость устройства не разглашается.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Samsung спешит обеспечить памятью Galaxy S26: цены растут, сроки поджимают
Samsung спешит обеспечить памятью Galaxy S26: цены растут, сроки поджимают
13 декабря 2025, 15:08 | Roter
Серия Galaxy S26 оказалась в центре формирующейся ситуации с поставками, которая привлекла внимание всей индустрии.
Подробнее...
 
iOS 26 раскрывает данные об умном домашнем хабе Apple с камерой и Apple Intelligence
iOS 26 раскрывает данные об умном домашнем хабе Apple с камерой и Apple Intelligence
13 декабря 2025, 12:06 | Roter
Apple работает над умным домашним хабом, который будет во многом опираться на улучшенную версию Siri, запланированную к выпуску в следующем году.
Подробнее...
 
Швейцария начала проверку Apple из-за ограничений на доступ к NFC в iPhone
Швейцария начала проверку Apple из-за ограничений на доступ к NFC в iPhone
13 декабря 2025, 10:07 | Bazelas
Антимонопольный регулятор Швейцарии начал предварительное расследование в отношении условий, на которых Apple предоставляет сторонним разработчикам доступ к NFC-технологии на iPhone.
Подробнее...
 
Дроном DJI Neo 2 теперь можно управлять с часов Apple Watch
Дроном DJI Neo 2 теперь можно управлять с часов Apple Watch
13 декабря 2025, 08:07 | Bazelas
Дрон DJI Neo 2 вышел на международный рынок в ноябре, а теперь получил обновление, позволяющее полностью управлять устройством прямо с Apple Watch.
Подробнее...
 
OmniVision представила 200-Мп сенсор OVB0D для смартфонов
OmniVision представила 200-Мп сенсор OVB0D для смартфонов
11 декабря 2025, 23:07 | Bazelas
В 2021 году Samsung выпустила ISOCELL HP1 — первый в мире мобильный сенсор с разрешением 200 Мп. Тогда это был рекордный показатель для смартфонов.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.