Xperia Z1 Colorful Edition представят в феврале в Китае
Характеристики Xperia Z1 Colorful Edition очень схожи с полноценной моделью. Устройство получило 4,3" Triluminos дисплей, процессор Snapdragon 800, 20.7 Mп камеру и IP58-сертификацию для защиты от пыли и влаги.
Xperia Z1 Colorful Edition также будет работать под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean, но обновление до KitKat не заставит себя долго ждать. Недостатком смартфона является то, что в нем отсутствует поддержка LTE сетей.
Sony собирается выпустить Xperia Z1 Colorful Edition в Китае в конце февраля по цене 3,999 CNY (485 евро). Он будет доступен в черном, белом, желтом и розовом цветах.
Разное
Samsung официально представила новый твердотельный накопитель SSD 990, который занял место между массовыми моделями компании и флагманской линейкой 990 Pro. Новинка предлагает интерфейс PCIe 4.0, скорость чтения до 7250 МБ/с, объем до 2 ТБ и улучшенную энергоэффективность, при этом стоит дешевле Pro-версии.
Samsung официально представила в Индии новую линейку беспроводных акустических систем Music Studio, ориентированную на пользователей, которым важны не только качественный звук, но и современный дизайн интерьера. В серию вошли две модели — Music Studio 5 и Music Studio 7, получившие поддержку Wi-Fi, Dolby Atmos, фирменной экосистемы Samsung и широкого набора современных технологий для потокового воспроизведения музыки.
OpenAI официально вышла на рынок аппаратного обеспечения, однако первое устройство компании оказалось совсем не тем, чего ожидали многие. Вместо компактного ИИ-гаджета без экрана, о котором в последние недели активно писали инсайдеры, компания представила Codex Micro — программируемую механическую клавиатуру для разработчиков, работающих с платформой Codex.
