У создателя Bitcoin могут отсудить $10 млрд
01 марта 2018, 19:36 | Roter [1809]
Создателями самой популярной криптовалюты в мире Bitcoin являются Крейг Райт и Дэвид Клейман.
Брат умершего в 2013 году Дэвида Клеймана подал иск в суд на Крейга Райта. Утверждается, что последний присвоил себе основную часть средств Клеймана.
Размер иска к Крейгу Райту составляет $10 млрд. На раннем этапе основателям криптовалюты удалось добыть себе внушительное количество Bitcoin. Точной суммы неизвестно, но речь, якобы, идет о 1.1 млн монет.
Иск касается поведения Райта вскоре после смерти Клеймана. Как утверждается, Райт мошенническим путем присвоил себе общую компанию W&K. Кроме того, его обвиняют в подделке налоговых документов.
Источник: engadget
© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Разное
Valve подтвердила скорый выход Steam Machine и Steam Frame: устройства появятся уже этим летом
06 июня 2026, 16:05 | Oleksandr Bazanov
Компания Valve подтвердила, что новые устройства Steam Machine и Steam Frame, впервые представленные в ноябре прошлого года, поступят в продажу уже этим летом. Информация появилась в официальном блоге компании, посвященном программе Verified.
Asus представила юбилейную консоль ROG Xbox Ally X20 с OLED-экраном и процессором Ryzen AI Z2 Extreme
02 июня 2026, 22:09 | Bazelas
На выставке Computex 2026 конкуренция на рынке портативных игровых устройств вышла на новый уровень. После анонса Acer Predator Atlas 8 и MSI Claw EX AI+ компания Asus представила собственную новинку — ROG Xbox Ally X20.
Apple намекнула на новый дизайн Siri перед WWDC 2026: появился слоган «All systems glow»
02 июня 2026, 17:08 | Anton Petrov
До начала ежегодной конференции разработчиков WWDC 2026 остается меньше недели, и Apple продолжает подогревать интерес к мероприятию. Компания обновила оформление события и представила новый слоган — «All systems glow», который может намекать на одно из главных нововведений будущих версий iOS.
Батарея будущего уже здесь: показана технология с зарядкой за 3 минуты
01 июня 2026, 23:07 | Anton Petrov
Ученые Китайской академии наук сообщили о новом прорыве, который может заметно приблизить появление более емких, быстрых и безопасных аккумуляторов для электромобилей и другой техники.
LG представила 32-дюймовый дисплей на электронных чернилах для бизнеса: работает почти без потребления энергии
01 июня 2026, 12:07 | Anton Petrov
Компания LG анонсировала новый 32-дюймовый дисплей на электронных чернилах, предназначенный для коммерческого использования. Устройство ориентировано на цифровые вывески, рекламные панели и информационные стенды.
