iLenta Меню

Facebook запустит iOS приложение Paper 3 февраля

30 января 2014, 22:48 | Aleksander Bazanov [6626]
Социальная сеть Facebook представила приложение для чтение новостей Paper, которое пока совместимо только с iOS устройствами.
Facebook запустит iOS приложение Paper 3 февраля

Приложение позволяет удобно читать посты из Facebook, оно собирает по всей соцсети записи, которые могут быть интересны пользователю, и формирует из них новостную ленту. Paper превращает ваш News Feed (новостную ленту) и содержание (например, фотографии, видео и сообщения) в персонализированный веб-журнал. Приложение можно настроить, чтобы читать статьи, которые представляюют для вас интерес, такие как спорт, питание, наука, дизайн и многое другое. В ленту Paper попадают как записи друзей пользователя и сообществ, на которые он подписан, а также и «сторонние» посты. Отбор записей для публикации в Paper производится частично автоматически по количуству «лайков» и «репостов», но и «вручную» командой редакторов Facebook.

Данное приложение очень напоминает уже всеми известное и полюбившееся Flipboard. Тем не менее, если вы являетесь Facebook-наркоманом, то Paper должен вам понравится еще больше.

Статьи или посты в Paper отображаются в виде карточек. При нажатии на такую карточку, пользователь сможет увидеть всю информацию поста (весь текст, все фотографии, видео). Все карточки имеют горизонтальное отображение, которые можно проматывать при помощи пальца.

Основной особенностью Paper является то, что оно предназначено для комфортного использования одной рукой, именно поэтому в приложении полностью отсутствуют кнопки, а все управление идет за счет жестов. Например, просмотр фотографий с высоким разрешением возможен при помощи наклона устройства влево и вправо. Пользователь также имеет возможность подготовить и опубликовать свои собственные истории, с использованием предварительного просмотра, который показывает, как именно публикация будет выглядеть.

Paper появится в App Store 3 февраля и будет доступно пока только для жителей США и пользователей iPhone. Подробнее о приложении Paper вы можете почитать на официальной сайте.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Тим Кук сообщил о помощи пострадавшим: Apple направит пожертвование после разрушительного землетрясения в Японии
Тим Кук сообщил о помощи пострадавшим: Apple направит пожертвование после разрушительного землетрясения в Японии
30 июля 2026, 23:08 | Anton Petrov
Глава Apple Тим Кук сообщил, что компания окажет финансовую помощь пострадавшим от мощного землетрясения, произошедшего в Японии. Соответствующее заявление генеральный директор корпорации опубликовал вскоре после появления сообщений о масштабных разрушениях и многочисленных жертвах.
Подробнее...
 
NVIDIA готовит новое подорожание GeForce RTX: цены на игровые видеокарты могут вырасти еще сильнее
NVIDIA готовит новое подорожание GeForce RTX: цены на игровые видеокарты могут вырасти еще сильнее
29 июля 2026, 23:07 | Roter
Покупка новой игровой видеокарты может стать еще более затратной. По данным тайваньского издания Economic Daily News, NVIDIA вновь пересматривает стоимость графических процессоров для своих партнеров. Если информация подтвердится, это станет уже третьим крупным повышением цен на видеокарты GeForce RTX с начала года и затронет практически всю линейку игровых моделей.
Подробнее...
 
Apple готовит совершенно новый домашний хаб с экраном, FaceTime и распознаванием лиц
Apple готовит совершенно новый домашний хаб с экраном, FaceTime и распознаванием лиц
28 июля 2026, 22:08 | Bazelas
Apple продолжает активно расширять экосистему умного дома. По данным журналиста Bloomberg Марка Гурмана, компания готовит к выпуску совершенно новое устройство — домашний смарт-хаб с дисплеем, который должен стать центральным элементом управления техникой и сервисами Apple в доме.
Подробнее...
 
Samsung представила банковскую карту для путешественников: без комиссии за обмен валюты и снятие наличных
Samsung представила банковскую карту для путешественников: без комиссии за обмен валюты и снятие наличных
28 июля 2026, 20:07 | Bazelas
Samsung продолжает расширять возможности собственной экосистемы за пределами смартфонов и носимых устройств. Компания официально представила новую дебетовую карту Samsung Wallet Hana Travelogue Check Card, созданную специально для людей, которые регулярно путешествуют за границу. Новинка предлагает ряд финансовых преимуществ, включая отсутствие комиссии за обмен валюты и снятие наличных в зарубежных банкоматах, а также дополнительные бонусы при оплате через Samsung Wallet.
Подробнее...
 
Samsung раскрыла первые подробности о памяти HBM5: новые чипы для ИИ окажутся более чем на 50% быстрее
Samsung раскрыла первые подробности о памяти HBM5: новые чипы для ИИ окажутся более чем на 50% быстрее
28 июля 2026, 14:08 | Oleksandr Bazanov
Samsung продолжает активно развивать технологии памяти для систем искусственного интеллекта. Компания впервые поделилась техническими подробностями о следующем поколении высокоскоростной памяти HBM5, которая должна стать одним из ключевых компонентов будущих серверов, ускорителей ИИ и высокопроизводительных вычислительных систем.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.