iLenta Меню

HP представил планшеты ProPad 600 и ElitePad 1000 для бизнес-пользователей

02 марта 2014, 22:31 | Aleksander Bazanov [5523]
Компания Hewlett-Packard добавила два новых планшета на базе Windows 8.1 в свою линейку бизнес устройств: ProPad 600 и ElitePad 1000.
HP представил планшеты ProPad 600 и ElitePad 1000 для бизнес-пользователей

HP ProPad знаменует собой начало новой линейки продуктов в компании, в то время как ElitePad 1000 является обновлением существующего планшета ElitePad 900, и имеет подобный дизайн, как и его предшественник.

«Наши планшеты и мобильная экосистема продолжают развиваться, чтобы удовлетворить любого бизнес-пользователя. Грань между работой и жизнью стерлась, сотрудники все чаще требуют стильное мобильное бизнес-устройство, которое отличается хорошей производительностью, надежностью и безопасностью», — заявил Энрике Лорес (Enrique Lores), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения коммерческих ПК компании HP.

HP ProPad поставляется с 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1900 х 1200 пикселей и соотношением сторон 16:10, а также ультра-широким углом обзора. Планшет имеет 64-разрядный процессор Intel Atom Z3795 Bay Trail в сочетании с 4 Гб оперативной памяти. ProPad 600 также включает 64 Гб внутренней памети с возможностью расширения ее через слот для карты MicroSD, который поддерживает до 2 ТБ дискового пространства. И в завершении, планшет поставляется с литий-полимерным аккумулятор емкостью 8380 мАч.

С точки зрения подключения вы получаете WiFi a/b/g/n, Bluetooth 4.0 LE, micro SB 2.0 слот, микро HDMI слот и аудио разъем. Подключения LTE на ProPad 600 увы нет. Планшет поставляется с 8 Мп камерой для фото и видео, а также фронтальной 2-мегапиксельной камерой и работает под управлением ОС Windows 8.1 Pro в качестве операционной системы. Пока нет ни слова о цене планшета, но он начнет продаваться в магазинах уже в апреле и детали ценообразования станут известны ближе к его запуску.

Что касается ElitePad 1000, то данный планшет представляет собой обновление уже существующего Elitepad 900 и поставляется с тем же 10,1-дюймовым дисплеем, но с улучшенным разрешением 1900 х 1200 пикселей и более быстрыми 64-разрядным процессором. Планшет поставляется с ОС Windows 8.1 в качестве операционной системы с поддержкой стилуса и имеет 64/128GB хранения с 4 Гб оперативной памяти на борту. Основное различие между двумя планшетами заключается в том, что ElitePad имеет возможность LTE подключения, что стало необходимым условием для многих работающих специалистов, которым необходим доступ к электронной почте и сети на ходу. Планшет поставляется с долговременной 30 Вт-ч (2-Cell) литий-полимерной батареей. ElitePad 1000 поступит в розницу в марте по цене от $739.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

iOS 26 раскрывает данные об умном домашнем хабе Apple с камерой и Apple Intelligence
iOS 26 раскрывает данные об умном домашнем хабе Apple с камерой и Apple Intelligence
13 декабря 2025, 12:06 | Roter
Apple работает над умным домашним хабом, который будет во многом опираться на улучшенную версию Siri, запланированную к выпуску в следующем году.
Подробнее...
 
Швейцария начала проверку Apple из-за ограничений на доступ к NFC в iPhone
Швейцария начала проверку Apple из-за ограничений на доступ к NFC в iPhone
13 декабря 2025, 10:07 | Bazelas
Антимонопольный регулятор Швейцарии начал предварительное расследование в отношении условий, на которых Apple предоставляет сторонним разработчикам доступ к NFC-технологии на iPhone.
Подробнее...
 
Дроном DJI Neo 2 теперь можно управлять с часов Apple Watch
Дроном DJI Neo 2 теперь можно управлять с часов Apple Watch
13 декабря 2025, 08:07 | Bazelas
Дрон DJI Neo 2 вышел на международный рынок в ноябре, а теперь получил обновление, позволяющее полностью управлять устройством прямо с Apple Watch.
Подробнее...
 
OmniVision представила 200-Мп сенсор OVB0D для смартфонов
OmniVision представила 200-Мп сенсор OVB0D для смартфонов
11 декабря 2025, 23:07 | Bazelas
В 2021 году Samsung выпустила ISOCELL HP1 — первый в мире мобильный сенсор с разрешением 200 Мп. Тогда это был рекордный показатель для смартфонов.
Подробнее...
 
Samsung готовит к выпуску вместе с Galaxy S26 магнитные и Qi2-совместимые аксессуары
Samsung готовит к выпуску вместе с Galaxy S26 магнитные и Qi2-совместимые аксессуары
11 декабря 2025, 14:08 | Bazelas
Новая утечка проливает больше света на планы Samsung по серии Galaxy S26 — и, что неожиданно, самое интересное здесь вовсе не сами смартфоны, а аксессуары.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.