Huawei выпустила умную колонку с дизайном Apple HomePod
Да, не смотря на все стремления обогнать купертиновцев на мобильном рынке, Huawei не стесняется в открытую копировать ее девайсы. А Huawei AI Speaker стал явным тому подтверждением.
Тем, не менее, у китайской смарт-колонки есть свой огромный плюс — стоимость, составляющая всего $60, хотя может быть и недостаток — продажа исключительно в Китае.

Huawei AI Speaker обладает одним 2.25-дюймовым активным излучателем, в помощь которому имеется пара пассивных, а мощность акустической системы — всего 10 Вт.
.jpg)
Устройство разрабатывалось совместно с компанией Dynaudio, а это свидетельствует о качественном звучании. Колонка работает с голосовым помощником Xiaoyi.
Источник: engadget
Разное
Samsung официально представила новый твердотельный накопитель SSD 990, который занял место между массовыми моделями компании и флагманской линейкой 990 Pro. Новинка предлагает интерфейс PCIe 4.0, скорость чтения до 7250 МБ/с, объем до 2 ТБ и улучшенную энергоэффективность, при этом стоит дешевле Pro-версии.
Samsung официально представила в Индии новую линейку беспроводных акустических систем Music Studio, ориентированную на пользователей, которым важны не только качественный звук, но и современный дизайн интерьера. В серию вошли две модели — Music Studio 5 и Music Studio 7, получившие поддержку Wi-Fi, Dolby Atmos, фирменной экосистемы Samsung и широкого набора современных технологий для потокового воспроизведения музыки.
OpenAI официально вышла на рынок аппаратного обеспечения, однако первое устройство компании оказалось совсем не тем, чего ожидали многие. Вместо компактного ИИ-гаджета без экрана, о котором в последние недели активно писали инсайдеры, компания представила Codex Micro — программируемую механическую клавиатуру для разработчиков, работающих с платформой Codex.
