Бывший СЕО Apple Джон Скалли запускает новый бренд смартфонов в Индии
Проект будет финансироваться за счет сингапурской компании Inflexionpoint, сооснователем и партнером которой является Джон Скалли. Запуск устройств запланирован на следующий месяц.
Во главе проекта станет Аджай Шарма, который раннее возглавлял подразделения в компаниях Micromax и HTC. Как ни странно, название проекта еще не придумано.
Скалли планирует запустить линейку смартфонов по цене ₹5 000 ($82), и, возможно, по цене ₹15 000 ($244). Определяющим фактором, безусловно, станет то, как новые устройства зарекомендуют себя на рынке и на сколько конкурентоспособными они будут.
В Индии уже имеется несколько крупных игроков на рынке смартфонов, здесь доминируют Motorola и Nokia.
Разное
Компания Marshall официально анонсировала новую лимитированную версию беспроводной акустики Acton III, посвященную 60-летию с момента, когда легендарный гитарист Джими Хендрикс впервые подключился к усилителю Marshall. Новинка получила название Marshall Acton III — Jimi Hendrix 60th Anniversary Edition и сочетает знакомую акустическую платформу с полностью обновленным дизайном, вдохновленным образом одного из самых влиятельных музыкантов в истории рок-музыки.
Компания Nubia официально представила в Китае нового робота-компаньона iMoochi, который заметно отличается от привычных умных колонок и голосовых помощников. Новинка делает ставку не на выполнение команд, а на эмоциональное взаимодействие с человеком. Устройство оснащено искусственным интеллектом, способным анализировать настроение собеседника, запоминать владельца и постепенно формировать индивидуальную модель общения.
