iLenta Меню

Xiaomi выпустила стирально-сушильную машину на 10 кг белья

28 декабря 2018, 13:06 | Roter [2703]
Компания Xiaomi анонсировала новую стиральную машину, которая не только стирает, но и сушит белье.
Xiaomi выпустила стирально-сушильную машину на 10 кг белья

Но это далеко не единственная особенность новой смарт-стиралки Mijia. Производитель заявляет, что она способна стирать до 10 кг белья за 1 раз, правда максимальная загрузка при сушке не должна превышать 6 кг.

Машина оказалась настолько умной, что самостоятельно определяет объем воды, который понадобится для стирки белья различного веса. Поэтому перерасход воды полностью исключен.

Максимальная скорость отжима стиральной машины составляет 1400 оборотов в минуту. Среди функций имеется часовой режим быстрой стирки и сушки. Естественно, машину можно синхронизировать с приложением на смартфоне, выставлять в нем необходимые режимы, таймер, получать уведомления о процессе стирки и так далее.

При это технология сушки и подачи горячего воздуха, примененная в данной стиральной машине, позволяет сделать так, чтобы белье на ощупь воспринималось так, будто оно было выглажено утюгом.

Цена умной стиральной/сушильной машины Xiaomi Mijia составляет $364. 

 

Источник: gizchina

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Cоздана одежда, которая надевается сама за 10 секунд: необычная разработка уже успешно прошла испытания
Cоздана одежда, которая надевается сама за 10 секунд: необычная разработка уже успешно прошла испытания
18 июля 2026, 18:08 | Oleksandr Bazanov
Пока большинство исследовательских команд совершенствуют гуманоидных роботов и системы искусственного интеллекта, ученые из Южной Кореи и США предложили неожиданное решение повседневной проблемы. Специалисты из Корейского передового института науки и технологий (KAIST) совместно с исследователями Стэнфордского университета разработали технологию, позволяющую одежде самостоятельно надеваться на человека.
Подробнее...
 
Tesla неожиданно представила детский велобег: новинка от Илона Маска вызвала ажиотаж еще до начала поставок
Tesla неожиданно представила детский велобег: новинка от Илона Маска вызвала ажиотаж еще до начала поставок
18 июля 2026, 17:08 | Anton Petrov
Компания Tesla продолжает расширять ассортимент фирменной продукции далеко за пределами электромобилей. На этот раз производитель представил необычную новинку — детский велобег Tesla Balance Bike. Несмотря на то что устройство рассчитано на самых маленьких пользователей, интерес к нему оказался настолько высоким, что первая партия была полностью распродана практически сразу после открытия продаж.
Подробнее...
 
Samsung выпустила SSD 990: быстрый PCIe 4.0-накопитель с высокой скоростью и более доступной ценой
Samsung выпустила SSD 990: быстрый PCIe 4.0-накопитель с высокой скоростью и более доступной ценой
18 июля 2026, 14:08 | Oleksandr Bazanov

Samsung официально представила новый твердотельный накопитель SSD 990, который занял место между массовыми моделями компании и флагманской линейкой 990 Pro. Новинка предлагает интерфейс PCIe 4.0, скорость чтения до 7250 МБ/с, объем до 2 ТБ и улучшенную энергоэффективность, при этом стоит дешевле Pro-версии.

Подробнее...
 
Samsung представила премиальные беспроводные колонки Music Studio с Dolby Atmos и поддержкой SmartThings
Samsung представила премиальные беспроводные колонки Music Studio с Dolby Atmos и поддержкой SmartThings
18 июля 2026, 12:07 | Bazelas

Samsung официально представила в Индии новую линейку беспроводных акустических систем Music Studio, ориентированную на пользователей, которым важны не только качественный звук, но и современный дизайн интерьера. В серию вошли две модели — Music Studio 5 и Music Studio 7, получившие поддержку Wi-Fi, Dolby Atmos, фирменной экосистемы Samsung и широкого набора современных технологий для потокового воспроизведения музыки.

Подробнее...
 
OpenAI представила свое первое устройство: компактная клавиатура Codex Micro для разработчиков
OpenAI представила свое первое устройство: компактная клавиатура Codex Micro для разработчиков
17 июля 2026, 14:07 | Roter

OpenAI официально вышла на рынок аппаратного обеспечения, однако первое устройство компании оказалось совсем не тем, чего ожидали многие. Вместо компактного ИИ-гаджета без экрана, о котором в последние недели активно писали инсайдеры, компания представила Codex Micro — программируемую механическую клавиатуру для разработчиков, работающих с платформой Codex.

Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.