Из магазина Google Play удалят приложения, требующие доступ к журналу вызовов и сообщений
16 января 2019, 17:07 | Anton Petrov [1919]
Компания Google сообщила, что на этой неделе из фирменного магазина Google Play Store будут удалены некоторые приложения.
Речь идет о программном обеспечении, которое при установке требует от пользователей доступ к журналу вызовов и сообщений.
В Google данное решение объясняют тем, что доступ к журналу вызовов и сообщений должны иметь только приложения, которые предустанавливаются производителем.
Также было уточнено, что удалению подлежат не все приложения, которые просят от пользователя доступ к истории вызовов и SMS. Удалять будут приложения тех разработчиков, которые, получая доступ к этим данным, затем извлекают из этого выгоду.
Поисковый гигант отметил, что разработчикам указанных приложений было предоставлено 90 дней на исправление недостатков.
Источник: gizmochina
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Разное
Samsung будет выпускать для Tesla сразу несколько поколений чипов
15 декабря 2025, 08:07 | Bazelas
В июле Samsung заключила соглашение с Tesla на производство чипа следующего поколения AI6, предназначенного для будущих электромобилей автопроизводителя.
В коде iOS 26 обнаружены упоминания об AirTag второго поколения
13 декабря 2025, 20:07 | Bazelas
По данным нового отчета Macworld, AirTag второго поколения получит несколько функций, которые заметно улучшат возможности трекинга.
Samsung спешит обеспечить памятью Galaxy S26: цены растут, сроки поджимают
13 декабря 2025, 15:08 | Roter
Серия Galaxy S26 оказалась в центре формирующейся ситуации с поставками, которая привлекла внимание всей индустрии.
iOS 26 раскрывает данные об умном домашнем хабе Apple с камерой и Apple Intelligence
13 декабря 2025, 12:06 | Roter
Apple работает над умным домашним хабом, который будет во многом опираться на улучшенную версию Siri, запланированную к выпуску в следующем году.
Швейцария начала проверку Apple из-за ограничений на доступ к NFC в iPhone
13 декабря 2025, 10:07 | Bazelas
Антимонопольный регулятор Швейцарии начал предварительное расследование в отношении условий, на которых Apple предоставляет сторонним разработчикам доступ к NFC-технологии на iPhone.
