iLenta Меню

Huawei выпустила самый быстрый в мире 5G-модем Balong 5000

24 января 2019, 17:10 | Roter [1609]
У нас не было ни капли сомнений в том, что Huawei окажется на передовой разработок сетей 5G и соответствующего оборудования для них.
Huawei выпустила самый быстрый в мире 5G-модем Balong 5000

Китайский производитель провел в Пекине мероприятие, в рамках которого анонсировал первый рабочий образец 5G-модема. Устройство получило название Balong 5000.

В данный момент Balong 5000 является самым быстрым в мире 5G-модемом. Кроме того, он первым в мире получил одновременную поддержку автономных (SA) и неавтономных (NSA) сетевых архитектур.

Модем может работать не только с 5G, но и с 2G, 3G и 4G LTE, но эффективность его работы в сетях пятого поколения в 10 раз выше, чем в сетях четвертого поколения. Поддерживаются режимы передачи данных как c частотным (FDD), так и временным (TDD) разделением каналов, также предусмотрена поддержка технологии V2X (vehicle-to-everything).

В Huawei с гордостью заявили, что Balong 5000 во время тестирования смог обеспечить скорость соединения в 4.6 Гбит/с в низкочастотном диапазоне (до 6 ГГц), и 6.5 Гбит/с — в миллиметровом.

Balong 5000 можно устанавливать в бортовые системы автомобилей, обеспечивая стабильную связь с низкой задержкой.

В рамках этого же мероприятия был представлен маршрутизатор Huawei 5G CPE Pro с поддержкой 4G и 5G. В компании отмечают, что загрузка видеофайла объёмом в 1 ГБ занимает у роутера всего 3 секунды. Устройство поддерживает Wi-Fi 6 и способен достигать скорости соединения до 4.8 Гбит/с. 

Источник: gizmochina

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Asus представила юбилейную консоль ROG Xbox Ally X20 с OLED-экраном и процессором Ryzen AI Z2 Extreme
Asus представила юбилейную консоль ROG Xbox Ally X20 с OLED-экраном и процессором Ryzen AI Z2 Extreme
02 июня 2026, 22:09 | Bazelas
На выставке Computex 2026 конкуренция на рынке портативных игровых устройств вышла на новый уровень. После анонса Acer Predator Atlas 8 и MSI Claw EX AI+ компания Asus представила собственную новинку — ROG Xbox Ally X20.
Подробнее...
 
Apple намекнула на новый дизайн Siri перед WWDC 2026: появился слоган «All systems glow»
Apple намекнула на новый дизайн Siri перед WWDC 2026: появился слоган «All systems glow»
02 июня 2026, 17:08 | Anton Petrov
До начала ежегодной конференции разработчиков WWDC 2026 остается меньше недели, и Apple продолжает подогревать интерес к мероприятию. Компания обновила оформление события и представила новый слоган — «All systems glow», который может намекать на одно из главных нововведений будущих версий iOS.
Подробнее...
 
Батарея будущего уже здесь: показана технология с зарядкой за 3 минуты
Батарея будущего уже здесь: показана технология с зарядкой за 3 минуты
01 июня 2026, 23:07 | Anton Petrov
Ученые Китайской академии наук сообщили о новом прорыве, который может заметно приблизить появление более емких, быстрых и безопасных аккумуляторов для электромобилей и другой техники.
Подробнее...
 
LG представила 32-дюймовый дисплей на электронных чернилах для бизнеса: работает почти без потребления энергии
LG представила 32-дюймовый дисплей на электронных чернилах для бизнеса: работает почти без потребления энергии
01 июня 2026, 12:07 | Anton Petrov
Компания LG анонсировала новый 32-дюймовый дисплей на электронных чернилах, предназначенный для коммерческого использования. Устройство ориентировано на цифровые вывески, рекламные панели и информационные стенды.
Подробнее...
 
Acer представила лазерный 4K-проектор HL6820GTV с Google TV и поддержкой 144 Гц для игр
Acer представила лазерный 4K-проектор HL6820GTV с Google TV и поддержкой 144 Гц для игр
31 мая 2026, 17:07 | Oleksandr Bazanov
Acer расширила линейку домашних проекторов новой моделью HL6820GTV. Устройство сочетает 4K-разрешение, лазерный источник света, встроенную платформу Google TV и игровые функции, включая поддержку переменной частоты обновления до 144 Гц.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.