iLenta Меню

Android-смартфон с 64-битным процессором появится не раньше конца года

19 марта 2014, 21:47 | Anton Petrov [5187]
Компания Apple очень неприятно удивила своих конкурентов, когда выпустила iPhone 5s с 64-разрядным процессором A7.
Android-смартфон с 64-битным процессором появится не раньше конца года

Сразу пошли разговоры, что следующие модели Android-смартфонов тоже будут использовать 64-битную архитектуру. Но, несмотря на эти возвышенные надежды Samsung и других компаний, в ближайшем будущем у них ничего не выйдет.

Основной причиной невозможности оснащения Android-смартфонов 64-разрядным процессором является открытый исходный кодом Google OS, который просто не в состоянии поддерживать подобные чипы.

Если быть точными, то Android не полностью поддерживают 64-разрядные чипы. Корейские СМИ сообщают о том, что Google уже работает над разрешением некоторых проблем, которые мешают прогрессу.

Еще одной проблемой считаются расходы, связанные с производством мобильной D-RAM-памяти. Для получения D-RAM-памяти, необходимой для поддержки 64-разрядных мобильных процессоров, производители чипов будут вынуждены переоборудовать производственные линии. Это приведет к задержкам и низкому объему выпускаемой продукции (по крайней мере вначале), что приведет к росту цен в дальнейшем.

По словам инсайдеров отрасли, 64-разрядные модели Android-смартфонов появятся на рынке к концу месяца или вовсе в 2015 году.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Corsair выпустила портативный твердотельный накопитель EX300U
Corsair выпустила портативный твердотельный накопитель EX300U
09 октября 2025, 00:52 | Bazelas
Corsair представила новый портативный твердотельный накопитель EX300U с интерфейсом USB-C, рассчитанный на высокую скорость передачи данных и удобство при мобильном использовании.
Подробнее...
 
Представлен портативный проектор Anker Soundcore Nebula P1
Представлен портативный проектор Anker Soundcore Nebula P1
08 октября 2025, 21:06 | Roter
Anker представила в США новый портативный проектор Soundcore Nebula P1 — устройство, которое предлагает нечто уникальное для своего класса.
Подробнее...
 
Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber
Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber
08 октября 2025, 20:06 | Roter
Компания Edifier представила новую Bluetooth-колонку Huazai New Cyber, позиционируемую настольной акустической системой.
Подробнее...
 
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
08 октября 2025, 12:07 | Bazelas
Samsung представила новый сенсор ISOCELL HP5 с разрешением 200 Мп (16 384 х 12 288 пикселей), который получил самые маленькие в мире пиксели — всего 0.5 мкм.
Подробнее...
 
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
06 октября 2025, 14:08 | Roter
Компания BenQ анонсировала портативный LED-проектор для домашнего использования GV32.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.