Fire TV — новая приставка от Amazon
Своим выпуском Fire TV, компания Amazon хочет конкурировать с ТВ-приставками от Google и Apple, чтобы стать телевизионным дистрибьютором в будущем.
Fire TV был представлен 2 апреля в Нью-Йорке Kindle директором Питером Ларсеном, который показал всем присутствующим небольшой черный ящик, чей процессор по его утверждению в три раза быстрее, чем у конкурентов. Amazon также обещает, что на устройстве можно будет играть в последние игры, в том числе чрезвычайно популярную Minecraft, а также от разработчиков Sega, Ubisoft и Disney.



Устройство, которое поступило в продажу 2 апреля по цене $99,99, столько же, сколько стоит приставка Apple TV, будет иметь четырехъядерный процессор и 2 Гб оперативной памяти, воспроизводить потоковый видеоконтент фильмов и сериалов с Amazon Instant Video, а также с Netflix, YouTube, Vimeo и Hulu. Устройство работает на программном обеспечении Android, которое должно облегчить работу разработчикам, Fire TV также может отображать фотографии, воспроизводить музыку и хост-игры. Fire TV также объединен с игровой консолью.



Fire TV имеет dual Wi-Fi для быстрого соединения, позволяет отображать изображения высокой четкости, имеет пульт дистанционного управления, который действует как микрофон для голосовой активации поиска. Игровой пульт будет поставляться за дополнительные $39,99.



Разное
Компания Marshall официально анонсировала новую лимитированную версию беспроводной акустики Acton III, посвященную 60-летию с момента, когда легендарный гитарист Джими Хендрикс впервые подключился к усилителю Marshall. Новинка получила название Marshall Acton III — Jimi Hendrix 60th Anniversary Edition и сочетает знакомую акустическую платформу с полностью обновленным дизайном, вдохновленным образом одного из самых влиятельных музыкантов в истории рок-музыки.
