Xiaomi запатентовала SIM-карту для сетей 5G с внутренней памятью
20 февраля 2020, 13:06 | Anton Petrov [2378]
Компания Xiaomi зарегистрировала патент, в котором описана новая SIM-карта для сетей 5G, которая также позволит хранить на ней информацию.
По сути речь идет о карте памяти, которая также выполняет роль SIM-карты. Согласно патентной заявке, на нижней части данной карты окажутся SIM-элементы, а на верхней части — элементы хранения.
Благодаря такой технологии производители смартфонов смогут сократить внутреннее пространство, которое раннее использовалось для SIM-слота. Кроме того, появится возможность экономить на объеме внутреннего пространства мобильных устройств.

Еще одним большим плюсом станет то, что пользователь сможет с легкостью переносить свои данные с одного устройства на другое.
Источник: gizmochina
© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Разное
Apple готовит домашний хаб с Siri и виджетами для умного дома
20 августа 2026, 00:50 | Anton Petrov
Apple продолжает работу над новым устройством для управления умным домом, которое может дебютировать уже в этом году. Речь идет о домашнем хабе с поддержкой Siri на базе искусственного интеллекта. Новые сведения об устройстве обнаружили в коде macOS Tahoe 26.7, где также ранее находили упоминания других еще не представленных продуктов Apple.
Apple изменила правила App Store в ЕС: разработчики смогут использовать сторонние платежи
19 августа 2026, 21:08 | Oleksandr Bazanov
Apple и Европейская комиссия договорились о новых правилах работы App Store в Европейском союзе. Компания разрешит разработчикам использовать сторонние платежные системы и ссылки на внешние сайты для оформления покупок, а также пересмотрит размер комиссии с цифровых продаж. Новые условия уже доступны разработчикам из ЕС, а изменения вступят в силу 1 октября.
LG представила серию колонок для вечеринок xboom Power: до 440 Вт и ИИ-караоке
18 августа 2026, 16:08 | Bazelas
LG представила новую линейку акустических систем xboom Power, в которую вошли сразу три модели — Power 9000, Power 7000 и Power 5000. Новинки анонсировали 17 августа и позиционируют как акустику для домашних вечеринок и мероприятий на открытом воздухе. Главной особенностью серии стала функция AI Karaoke Master, которая позволяет превратить обычную музыкальную композицию в караоке практически одним нажатием.
Supreme представила лимитированную версию JBL Go 5 в фирменном красном цвете
18 августа 2026, 14:07 | Anton Petrov
Supreme объединилась с JBL для выпуска специальной версии компактной Bluetooth-колонки Go 5. Новинка войдет в осенне-зимнюю коллекцию Supreme 2026 года и получит фирменный красный цвет бренда. О запуске лимитированной модели стало известно 17 августа, а сама коллекция должна поступить в продажу 20 августа.
Feagine представила ИИ-модель, которая учится работать с разными роботами
17 августа 2026, 16:07 | Bazelas
Современный искусственный интеллект для роботов часто привязан к конкретной конструкции машины. Если заменить манипулятор, изменить количество сегментов или степень свободы, ранее обученная система может потребовать серьезной адаптации. Китайская компания Feagine Robotics предлагает другой подход: ее модель Fi0 создается с расчетом на работу с роботами, имеющими разную физическую конструкцию.
