iLenta Меню

Китай запретил госзакупки компьютеров под управлением Windows 8

20 мая 2014, 17:26 | Roter [4699]
Правительство Китая официально запретило осуществлять покупки компьютеров под управлением операционной системы Windows 8 для нужд государственных учреждений.
Китай запретил госзакупки компьютеров под управлением Windows 8

Информация поступила от китайского издания Xinhua. Распоряжение поступило от Государственного центра по закупкам (Central Government Procurement Center).

Согласно постановлению, государственным учреждениям запрещается приобретать в будущем настольные и планшетные ПК, а также ноутбуки, которые работают под управлением ОС Windows 8. Данное распоряжение не касается рынка компьютеров для конечных пользователей.

Данное решение принято для повышения информационной безопасности этих учреждений. Государственный центр по закупкам подтолкнула на этот шаг ситуация, которая сложилась после окончания срока поддержки компанией Microsoft операционной системы Windows XP.

Китайское правительство разрешило использовать на ноутбуках и настольных ПК исключительно Windows 7 и Mac OS. Обе ОС не совместимы с планшетами.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Apple отказалась от самых мощных процессоров Extreme для Mac Pro: раскрыты причины отмены проекта
Apple отказалась от самых мощных процессоров Extreme для Mac Pro: раскрыты причины отмены проекта
20 июля 2026, 16:08 | Anton Petrov
Компания Apple в течение нескольких лет разрабатывала процессоры M2 Extreme и M3 Extreme для профессионального компьютера Mac Pro, однако в итоге решила отказаться от их выпуска. Об этом сообщил журналист Bloomberg Марк Гурман в новом выпуске рассылки Power On, вновь вернувшись к теме, о которой впервые рассказал еще в 2022 году.
Подробнее...
 
JBL представила необычную домашнюю колонку Vienna с большим экраном, который отображает текст песен
JBL представила необычную домашнюю колонку Vienna с большим экраном, который отображает текст песен
20 июля 2026, 14:06 | Oleksandr Bazanov
Компания JBL официально представила в Китае новую домашнюю акустическую систему Vienna, которая делает ставку не только на качественное звучание, но и на визуальное сопровождение музыки. Главной особенностью устройства стал встроенный 18,5-дюймовый экран, на котором во время воспроизведения композиций отображаются тексты песен с эффектом объемного изображения.
Подробнее...
 
Marshall представила лимитированную колонку в честь 60-летия сотрудничества с Джими Хендриксом
Marshall представила лимитированную колонку в честь 60-летия сотрудничества с Джими Хендриксом
20 июля 2026, 12:07 | Roter

Компания Marshall официально анонсировала новую лимитированную версию беспроводной акустики Acton III, посвященную 60-летию с момента, когда легендарный гитарист Джими Хендрикс впервые подключился к усилителю Marshall. Новинка получила название Marshall Acton III — Jimi Hendrix 60th Anniversary Edition и сочетает знакомую акустическую платформу с полностью обновленным дизайном, вдохновленным образом одного из самых влиятельных музыкантов в истории рок-музыки.

Подробнее...
 
Инженеры научили мини-дрон самостоятельно уничтожать комаров в полете
Инженеры научили мини-дрон самостоятельно уничтожать комаров в полете
20 июля 2026, 08:06 | Bazelas
Американская компания Tornyol Systems объявила о важном достижении в разработке автономной системы для борьбы с комарами. Инженеры сообщили, что сверхлегкий микродрон весом всего 40 граммов впервые успешно поразил летающее насекомое без какого-либо вмешательства оператора. Разработчики уже опубликовали видеозапись испытаний, подтверждающую работу технологии.
Подробнее...
 
Nubia представила необычного ИИ-питомца iMoochi: робот умеет распознавать эмоции и становится «привязанным» к владельцу
Nubia представила необычного ИИ-питомца iMoochi: робот умеет распознавать эмоции и становится «привязанным» к владельцу
19 июля 2026, 15:07 | Bazelas

Компания Nubia официально представила в Китае нового робота-компаньона iMoochi, который заметно отличается от привычных умных колонок и голосовых помощников. Новинка делает ставку не на выполнение команд, а на эмоциональное взаимодействие с человеком. Устройство оснащено искусственным интеллектом, способным анализировать настроение собеседника, запоминать владельца и постепенно формировать индивидуальную модель общения.

Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.