iLenta Меню

Microsoft выпустит еще один Anroid-смартфон Nokia X2

21 мая 2014, 14:49 | Bazelas [6262]

Похоже, что компания Microsoft не собирается останавливаться на одном аппарате Nokia X из линейки смартфонов на Android и, вероятно, выпустит еще как минимум один смартфон. Таким смартфоном должен стать Nokia X2, который появилася на одном китайском сайте.

Microsoft выпустит еще один Anroid-смартфон Nokia X2

Хотя подробностей о Nokia X2 пока маловато, ресурс tieba.baidu сообщает, что телефон будет поставляться уже с 2 -ядерным процессором Snapdragon 200, 1 Гб оперативной памяти и 4 Гб встроенной памяти. Хотя эти характеристики выглядят актуальными на данный момент (учитывая, что это бюджетник), но мы не уверены, что их будет хватать ближе к концу года, именно тогда когда Nokia X2 поступит в продажу.

На изображении, которое было представлено вместе с новостью на китайском сайте,  трудно не заметить, что кроме кнопки «Назад», которая была и в первом поколении линейки телефонов X-серии от Nokia, теперь есть кнопка «Домой», что говорит о том, что в телефоне будет полноценная многозадачность.

Пока неизвестно никакой другой информации о Nokia X2, но если это действительно реальное фото и новость, то мы услышим больше уже в ближайшие месяцы.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Ученые создали необычный дрон Phantom Twist: новая конструкция делает его почти незаметным в полете
Ученые создали необычный дрон Phantom Twist: новая конструкция делает его почти незаметным в полете
20 июля 2026, 22:06 | Bazelas
Исследователи из Северо-Западного университета США представили экспериментальный беспилотник Phantom Twist, который снижает свою заметность необычным способом. Вместо традиционной маскировки инженеры изменили сам принцип конструкции: во время полета корпус аппарата вращается со скоростью до 25 оборотов в секунду, из-за чего человеческий глаз воспринимает его как полупрозрачное размытое пятно, сливающееся с окружающим пространством.
Подробнее...
 
Apple отказалась от самых мощных процессоров Extreme для Mac Pro: раскрыты причины отмены проекта
Apple отказалась от самых мощных процессоров Extreme для Mac Pro: раскрыты причины отмены проекта
20 июля 2026, 16:08 | Anton Petrov
Компания Apple в течение нескольких лет разрабатывала процессоры M2 Extreme и M3 Extreme для профессионального компьютера Mac Pro, однако в итоге решила отказаться от их выпуска. Об этом сообщил журналист Bloomberg Марк Гурман в новом выпуске рассылки Power On, вновь вернувшись к теме, о которой впервые рассказал еще в 2022 году.
Подробнее...
 
JBL представила необычную домашнюю колонку Vienna с большим экраном, который отображает текст песен
JBL представила необычную домашнюю колонку Vienna с большим экраном, который отображает текст песен
20 июля 2026, 14:06 | Oleksandr Bazanov
Компания JBL официально представила в Китае новую домашнюю акустическую систему Vienna, которая делает ставку не только на качественное звучание, но и на визуальное сопровождение музыки. Главной особенностью устройства стал встроенный 18,5-дюймовый экран, на котором во время воспроизведения композиций отображаются тексты песен с эффектом объемного изображения.
Подробнее...
 
Marshall представила лимитированную колонку в честь 60-летия сотрудничества с Джими Хендриксом
Marshall представила лимитированную колонку в честь 60-летия сотрудничества с Джими Хендриксом
20 июля 2026, 12:07 | Roter

Компания Marshall официально анонсировала новую лимитированную версию беспроводной акустики Acton III, посвященную 60-летию с момента, когда легендарный гитарист Джими Хендрикс впервые подключился к усилителю Marshall. Новинка получила название Marshall Acton III — Jimi Hendrix 60th Anniversary Edition и сочетает знакомую акустическую платформу с полностью обновленным дизайном, вдохновленным образом одного из самых влиятельных музыкантов в истории рок-музыки.

Подробнее...
 
Инженеры научили мини-дрон самостоятельно уничтожать комаров в полете
Инженеры научили мини-дрон самостоятельно уничтожать комаров в полете
20 июля 2026, 08:06 | Bazelas
Американская компания Tornyol Systems объявила о важном достижении в разработке автономной системы для борьбы с комарами. Инженеры сообщили, что сверхлегкий микродрон весом всего 40 граммов впервые успешно поразил летающее насекомое без какого-либо вмешательства оператора. Разработчики уже опубликовали видеозапись испытаний, подтверждающую работу технологии.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.