iLenta Меню

Samsung представила Simband и SAMI для контроля за здоровьем

29 мая 2014, 08:01 | Roter [3417]
В преддверии предстоящего дебюта ОС iOS 8, вместе с которой должна быть представлена фитнес-платформа «Healthbook», Samsung показал свою платформу для контроля за здоровьем.
Samsung представила Simband и SAMI для контроля за здоровьем

Платформа получила название SAMI (Samsung Architecture for Multimodal Interactions). Она будет полностью открытой для разработчиков и станет дополнением инициативы Samsung S Health. SAMI будет собирать данные от датчиков разных устройств IoT в облако и выполнять их анализ.

Samsung также продемонстрировал устройство Simband, к которому можно подключить множество датчиков различных производителей, необходимых для отслеживания жизненных циклов и состояния здоровья. Он предлагает стандартный акселерометр для измерения движения и ЭКГ-датчик, который измеряет температуру кожи.

Устройство поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, имеет съемный аккумулятор, обеспечивающий неделю автономной работы. Simband можно использовать 24/7, даже не снимая на ночь. Устройство позволяет настраивать и устанавливать сменные компоненты, оборудование, что дает возможность сторонним разработчикам создавать свои собственные аппаратные средства.

Облачная платформа Samsung предназначена для сбора данных от различных устройств. Эти данные могут быть доставлены в SAMI для анализа в реальном времени и принятия решений, а затем отправлены обратно на пользовательский терминал, такой, как смартфон или умные часы.

Simband и SAMI открыты и доступны для разработчиков. Samsung уже сотрудничает в этой сфере с партнерами PhysIQ и UCSF. Разработчики получат полный доступ к SAMI SDK чуть позже в этом году.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Анонсирован беспроводной контроллер Project X-Ray Flight Deck для поклонников авиасимуляторов
Анонсирован беспроводной контроллер Project X-Ray Flight Deck для поклонников авиасимуляторов
14 июня 2026, 15:08 | Oleksandr Bazanov
Американская компания PowerA совместно со стартапом Meridian GMT представили необычную разработку — беспроводной контроллер Project X-Ray Flight Deck, созданный специально для поклонников авиасимуляторов и оптимизированный под Microsoft Flight Simulator.
Подробнее...
 
Современные платформы и новые возможности для пользователей смартфонов
Современные платформы и новые возможности для пользователей смартфонов
12 июня 2026, 12:14 | Roter
В мобильной индустрии 2026 года исчезло само понятие «дополнительной функции». Смартфон не воспринимается как устройство для звонков, переписок и пары приложений на вечер.
Подробнее...
 
Marshall представила портативную колонку Stockwell III: до 40 часов работы и сменный аккумулятор
Marshall представила портативную колонку Stockwell III: до 40 часов работы и сменный аккумулятор
11 июня 2026, 10:07 | Roter
Спустя семь лет после выхода Stockwell II компания Marshall обновила одну из своих самых популярных портативных колонок. За это время рынок аудиоустройств заметно изменился, и новая Stockwell III получила ряд важных улучшений, сохранив при этом фирменный стиль бренда.
Подробнее...
 
Apple обновила приложение «Фото»: появились расширенные слайд-шоу и новые инструменты для альбомов
Apple обновила приложение «Фото»: появились расширенные слайд-шоу и новые инструменты для альбомов
10 июня 2026, 10:07 | Oleksandr Bazanov
Apple анонсировала ряд новых возможностей для приложения «Фото», которые появятся в iOS 27. Одним из главных нововведений станет значительно улучшенный режим слайд-шоу, позволяющий создавать более персонализированные презентации из фотографий и видео.
Подробнее...
 
Microsoft отмечает 25-летие Xbox и готовит юбилейную консоль: что известно о X25 Limited Edition
Microsoft отмечает 25-летие Xbox и готовит юбилейную консоль: что известно о X25 Limited Edition
08 июня 2026, 22:07 | Bazelas
В этом году Microsoft празднует важную дату — 25 лет с момента запуска бренда Xbox, который начался с выхода первой одноименной консоли. В честь юбилея компания представила специальную версию текущего поколения системы на своей ежегодной презентации.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.