8-ядерный процессор MediaTek MT6595 первым получит смартфон ZTE
В апреле мы сообщали о том, что MediaTek представила восьмиядерный процессор MT6595 с поддержкой LTE.
Процессор MT6595 построен на архитектуре big.LITTLE и имеет интегрированную поддержку LTE, он также способен обрабатывать 4K и 2K видео.
Первым устройством, которое будет работать под управлением этого процессора, станет смартфон ZTE, название которого до сих пор не известно. Телефон имеет 5-дюймовый дисплей с разрешением 720 x 1280, 2 Гб оперативной памяти, 8-МП основную и 5-МП фронтальную камеры, 16 Гб встроенной памяти и аккумулятор емкостью 2300 мАч.
Существует предположение, что это устройство станет частью недорогой линейки Red Bull компании ZTE. Если это так, то телефон будет стоить от $128 до $160.
Разное
Компания Marshall официально анонсировала новую лимитированную версию беспроводной акустики Acton III, посвященную 60-летию с момента, когда легендарный гитарист Джими Хендрикс впервые подключился к усилителю Marshall. Новинка получила название Marshall Acton III — Jimi Hendrix 60th Anniversary Edition и сочетает знакомую акустическую платформу с полностью обновленным дизайном, вдохновленным образом одного из самых влиятельных музыкантов в истории рок-музыки.
