Обнаружена уязвимость, позволяющая прослушивать звонки
13 августа 2020, 21:06 | Roter [2854]
Все мы пользуемся мобильными устройствами, но некоторые из них, как оказалось, подвержены серьезной уязвимости.
Уязвимость, позволяющая прослушивать телефонные звонки, была обнаружена исследователями из Института Хорста Гертца Рурского университета в Германии.
Дыра была найдена в стандарте VoLTE, который обеспечивает передачу голоса по сети LTE. Когда два абонента созваниваются, генерируется ключ шифрования. Проблема заключается в том, что один и тот же ключ используется для разных вызовов.
Злоумышленник мог позвонить жертве сразу после её разговора с другим человеком и получить ключ, который шифровал предыдущий звонок. Условием для использования уязвимости является нахождение абонентов в зоне действия одной и той же вышки связи.
Эксперты заявляют, что 80% проанализированных вышек связи подвержены данной уязвимости.
Источник: techxplore
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Разное
Samsung будет выпускать для Tesla сразу несколько поколений чипов
15 декабря 2025, 08:07 | Bazelas
В июле Samsung заключила соглашение с Tesla на производство чипа следующего поколения AI6, предназначенного для будущих электромобилей автопроизводителя.
В коде iOS 26 обнаружены упоминания об AirTag второго поколения
13 декабря 2025, 20:07 | Bazelas
По данным нового отчета Macworld, AirTag второго поколения получит несколько функций, которые заметно улучшат возможности трекинга.
Samsung спешит обеспечить памятью Galaxy S26: цены растут, сроки поджимают
13 декабря 2025, 15:08 | Roter
Серия Galaxy S26 оказалась в центре формирующейся ситуации с поставками, которая привлекла внимание всей индустрии.
iOS 26 раскрывает данные об умном домашнем хабе Apple с камерой и Apple Intelligence
13 декабря 2025, 12:06 | Roter
Apple работает над умным домашним хабом, который будет во многом опираться на улучшенную версию Siri, запланированную к выпуску в следующем году.
Швейцария начала проверку Apple из-за ограничений на доступ к NFC в iPhone
13 декабря 2025, 10:07 | Bazelas
Антимонопольный регулятор Швейцарии начал предварительное расследование в отношении условий, на которых Apple предоставляет сторонним разработчикам доступ к NFC-технологии на iPhone.
