Представлен смарт-телевизор Oppo Smart TV S1 с 18 динамиками
Oppo Smart TV S1 оснащается 65-дюймовым QLED-экраном с разрешением 3840 х 2160 пикселей, кадровой частотой 120 Гц, охватом 120% цветового пространства NTSC, 120 зонами яркости, максимальной яркостью 1500 кд/кв.м.
В телевизоре применена акустическая система формата 5.1.2 из 18 громкоговорителей с поддержкой Dolby Atmos. В наличии Wi-Fi 6, NFC, 8.5 ГБ ОЗУ, 128 ГБ флэш-памяти, выдвижная камера. Поддерживается голосовой помощник Breeno.

В основе лежит чип MediaTek MT9950 (S900), состоящий из 4 ядер CPU Arm Cortex-A73 с тактовой частотой 1.8 ГГц и GPU Arm Mali-G52 MC2 с тактовой частотой 800 МГц.
Oppo Smart TV S1 работает под управлением ColorOS TV. Включается он всего за 1 секунду. Стоимость составила $1050, а продажи в Китае начнутся 1 ноября.
Источник: gizchina
Разное
Компания Marshall официально анонсировала новую лимитированную версию беспроводной акустики Acton III, посвященную 60-летию с момента, когда легендарный гитарист Джими Хендрикс впервые подключился к усилителю Marshall. Новинка получила название Marshall Acton III — Jimi Hendrix 60th Anniversary Edition и сочетает знакомую акустическую платформу с полностью обновленным дизайном, вдохновленным образом одного из самых влиятельных музыкантов в истории рок-музыки.
Компания Nubia официально представила в Китае нового робота-компаньона iMoochi, который заметно отличается от привычных умных колонок и голосовых помощников. Новинка делает ставку не на выполнение команд, а на эмоциональное взаимодействие с человеком. Устройство оснащено искусственным интеллектом, способным анализировать настроение собеседника, запоминать владельца и постепенно формировать индивидуальную модель общения.
