Xiaomi представила компактный и мощный фен для волос
Устройство имеет компактные габариты, но в то же время оснащается высокоскоростным бесщёточным двигателем Rotor Evo II с частотой вращения 110 000 об/мин. Несмотря на высокую мощность, двигатель отличается низким уровнем шума. Воздух выдувается со скоростью 60 м/с.
Также производитель предусмотрел функцию постоянного контроля температуры воздуха. Она работает благодаря специальному датчику, который измеряет температуру 100 раз в секунду. Горячий воздух не превысит показателя в 57 °С, благодаря чему волосы будут быстро сохнуть, но не повреждаться.

Для предотвращения перегрева кожи головы есть функция автоматического чередования горячего и холодного воздуха.

Стоимость нового фена Xiaomi составляет $68.
Источник: igeekphone
Разное
Компания Nubia официально представила в Китае нового робота-компаньона iMoochi, который заметно отличается от привычных умных колонок и голосовых помощников. Новинка делает ставку не на выполнение команд, а на эмоциональное взаимодействие с человеком. Устройство оснащено искусственным интеллектом, способным анализировать настроение собеседника, запоминать владельца и постепенно формировать индивидуальную модель общения.
Спустя почти семь месяцев после официальной презентации Samsung начала продажи нового портативного проектора The Freestyle+ (LFF3H) на американском рынке. Устройство уже доступно на официальном сайте компании и у ряда розничных партнеров по рекомендованной цене 1 199,99 долларов, что по актуальному курсу составляет около 50 300 гривен.
Samsung официально представила новый твердотельный накопитель SSD 990, который занял место между массовыми моделями компании и флагманской линейкой 990 Pro. Новинка предлагает интерфейс PCIe 4.0, скорость чтения до 7250 МБ/с, объем до 2 ТБ и улучшенную энергоэффективность, при этом стоит дешевле Pro-версии.
