iLenta Меню

Apple представила новые поколения ТВ-приставки Apple TV 4K и пульта Siri Remote

21 апреля 2021, 14:08 | Anton Petrov [1636]
Компания Apple порадовала своих поклонников анонсом сразу нескольких девайсов, слухи о которых давно ходили в Сети.
Apple представила новые поколения ТВ-приставки Apple TV 4K и пульта Siri Remote

В рамках мероприятия была представлена новая медиаприставка Apple TV 4K, которая не обновлялась с 2017 года. Вместе с ТВ-приставкой дебютировал новый пульт Siri Remote.

Apple TV 4K второго поколения оснащается однокристальной системой Apple A12 Bionic, поддерживает воспроизведение контента в разрешении 4K с поддержкой HDR (High Dynamic Range) и Dolby Vision с частотой обновления 60 fps.

Благодаря функции цветокоррекции, которая использует сенсоры смартфона iPhone, медиаприставка обеспечивает более точную и корректную передачу цветов и уровня контраста.

Второе поколение Apple TV 4K управляется операционной системой tvOS. Поддерживается работа с сервисами Apple TV+, Apple Music, Apple Fitness+, Apple Arcade и AirPlay.

Что касается обновленного пульта Siri Remote, то он оснащен 6 кнопками, сенсорным кликпадом в стиле iPod с поддержкой жестов, кнопкой для включения и выключения непосредственно телевизора. Поддерживается работа с Siri, причем управлять можно даже девайсами умного дома.

Стоимость новой Apple TV 4K составляет $179 за версию с 32 ГБ памяти, $199 за версию с 64 ГБ памяти. Продажи начнутся 30 апреля. Что касается обновленного пульта Siri Remote, то его оценили в $59. Он совместим в том числе с прошлым поколением ТВ-приставки.

Источник: gsmarena

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Samsung разъяснила ситуацию с использованием данных Samsung Health для обучения ИИ после критики пользователей
Samsung разъяснила ситуацию с использованием данных Samsung Health для обучения ИИ после критики пользователей
16 июля 2026, 14:06 | Anton Petrov
Компания Samsung официально прокомментировала ситуацию, вызвавшую волну обсуждений среди владельцев смартфонов Galaxy. На прошлой неделе некоторые пользователи приложения Samsung Health получили уведомление с просьбой дать согласие на использование данных о состоянии здоровья для обучения и совершенствования моделей искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
LEGO выпустит набор с легендарным iMac G3: проект прошел важный этап отбора
LEGO выпустит набор с легендарным iMac G3: проект прошел важный этап отбора
15 июля 2026, 23:06 | Bazelas
Компания LEGO сообщила, что проект набора по мотивам культового Apple iMac G3 получил статус Parking Lot на платформе LEGO Ideas. Это означает, что разработка не отклонена и по-прежнему сохраняет шанс стать официальным набором, хотя для принятия окончательного решения компании требуется дополнительное время.
Подробнее...
 
Waze получил новые ИИ-функции с Gemini и режим для мотоциклистов
Waze получил новые ИИ-функции с Gemini и режим для мотоциклистов
14 июля 2026, 14:07 | Anton Petrov
Google анонсировала крупное обновление Waze, которое делает навигацию еще удобнее благодаря возможностям искусственного интеллекта Gemini.
Подробнее...
 
Apple готовит сразу два новых Apple Pencil: стилусы могут получить важное обновление
Apple готовит сразу два новых Apple Pencil: стилусы могут получить важное обновление
13 июля 2026, 14:06 | Bazelas
Apple работает сразу над двумя новыми моделями Apple Pencil, которые, как ожидается, дебютируют вместе с новым поколением iPad Pro в следующем году. Об этом сообщил журналист Bloomberg Марк Гурман.
Подробнее...
 
Apple изменит многолетнюю стратегию развития чипов: M6 Pro и M6 Max могут не выйти вовсе
Apple изменит многолетнюю стратегию развития чипов: M6 Pro и M6 Max могут не выйти вовсе
13 июля 2026, 12:08 | Oleksandr Bazanov
Apple готовит необычные изменения в своей линейке фирменных процессоров. По данным журналиста Bloomberg Марка Гурмана, компания решила отказаться от выпуска чипов M6 Pro, M6 Max и M6 Ultra, сосредоточив ресурсы на более мощном поколении M7 с расширенными возможностями искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.