Samsung разработала растягивающийся на 30% OLED-дисплей
07 июня 2021, 21:15 | Bazelas [2178]
Компания Samsung продолжает демонстрировать самые передовые наработки в плане производства дисплеев.
Теперь научно-исследовательский центр Samsung Advanced Institute of Technology продемонстрировал растягивающиеся OLED-дисплеи с большим показателем удлинения.
В данном случае был объединён растягивающийся дисплей OLED и датчик фотоплетизмографии (PPG), что позволило получить простейшее устройство для измерения ЧСС и отображения соответствующего показателя.
Такой экран умеет растягиваться на 30%. Для электроники предусмотрен специальный блок. Растягивание экрана с датчиком 1000 раз подряд прошли без последствий.
Естественно, пока это лишь наработки, причем достаточно сырые, поэтому об использования их в реальных устройствах еще речи не идет.
Источник: samsung
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Разное
BenQ выпустила профессиональный лазерный ультракороткофокусный проектор LU895UST
22 ноября 2025, 23:07 | Bazelas
BenQ пополнила свою профессиональную линейку новым лазерным ультракороткофокусным проектором LU895UST.
Panasonic выпустила шейный динамик SoundSlayer x Final Fantasy XIV
21 ноября 2025, 18:08 | Bazelas
Panasonic представила шейный динамик SoundSlayer x Final Fantasy XIV с эффектом объемного звучания — модель SC-GNW10S-FF.
Представлена монохромная камера Leica Q3 Monochrom
21 ноября 2025, 15:07 | Bazelas
Компания Leica представила монохромную версию модели Q3, именуемую Q3 Monochrom.
Apple и «Реал Мадрид» запускают два грандиозных проекта
20 ноября 2025, 23:07 | Bazelas
Apple объединяется с легендарным испанским футбольным клубом «Реал Мадрид» сразу в двух проектах, которые обещают вывести впечатления болельщиков на новый уровень.
Говорящий плюшевый мишка Kumma на базе OpenAI GPT-4o давал ужасные советы детям
20 ноября 2025, 21:07 | Bazelas
Милый говорящий плюшевый мишка, задуманный как обучающий помощник для малышей, неожиданно оказался в центре скандала, связанного с безопасностью ИИ.
