iLenta Меню

Sony представила Xperia С3 — «лучший в мире смартфон для селфи»

08 июля 2014, 21:29 | Bazelas [51605]
Компания Sony официально представила новый смартфон Xperia С3, который создан специально для съемки «селфи» и общения в социальных сетях.
Sony представила Xperia С3 — «лучший в мире смартфон для селфи»

Смартфон поставляется с 5,5-дюймовым IPS дисплеем Triluminous с разрешением 720p (1280×720 пикселей) и плотностью 267ppi, который усилен Sony Mobile BRAVIA Engine 2 для повышения качества изображения.

Xperia С3 питается от чипсета Snapdragon 400 с четырехъядерным процессором Cortex-A7 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графического процессора Adreno 305 GPU. Также устройство имеет 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб расширяемой памяти при помощи слота для MicroSD карт. Xperia С3 имеет супер тонкий корпус — 7,6 мм.


   
Sony Xperia С3 поддерживает связь 4G с LTE CAT4. Также модель Sony Xperia С3 Dual-SIM окрестили двойной, которая поддерживает не только двойное ожидание, но и двойной вызов. Смартфон имеет аккумулятор емкостью 2500 мАч и работает под управлением Android 4.4 KitKat из коробки.

Изюминкой Sony Xperia C3 является его фронтальная 5Мп камера с широким 25-мм объективом. Широкоугольная передняя камера имеет здоровенный 80-градусный угол обзора в паре с «мягкой» светодиодной вспышкой. Камера также способна снимать в режиме Auto, который автоматически регулирует некоторые аспекты образа в соответствии с окружающим освещением.

Но давайте не будем забывать о камере заднего вида в Xperia С3. Это спортивный 8Мп датчик RS Sony Exmor, который поставляется с автофокусом и способен снимать 1080p видео, а также HDR фото/видео. Задняя вспышка представляет собой импульсный LED. Также задняя камера способна использовать режим «улучшенной автоматической съемки».

В целом, Sony Xperia С3 имеет довольно широкий набор selfie ориентированных приложений, которые поставляются с предустановленной ОС. Приложение Portrait retouch v.2 позволяет добавлять на свою страницу selfie в реальном времени, Timeshift-burst снимает колоссальные 31 кадр за 2 секунды и позволяет выбрать лучший из них, а Sweep Panorama делает панорамные изображения при перемещении Xperia C3. Другие подобные приложения и функции также присутствуют.

Есть несколько способов, чтобы сделать selfie на С3. Помимо обычного нажатие аппаратной кнопки или кнопки программного затвора, пользователи могут также сделать селфи при помощи двойного нажатие на заднюю крышку устройства или использовать функцию Smile Shutter, которая снимает selfie тогда, когда вы улыбаетесь в камеру.

Selfie ориентированный телефон будет доступен в черном, белом и мятном цветах. Sony говорит, что Xperia С3 начнет поставляться в августе этого года в Китае «в качестве первого рынка запуска», также намекая, что смартфон будет распространяться по всему миру вскоре после этого. Цены пока не объявлены.

Один из величайших соперников Sony, компания HTC также работает над разработкой selfie ориентированного смартфона.

© 2012-2024 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Представлена компактная беспроводная колонка Sony SRS-XB100
Представлена компактная беспроводная колонка Sony SRS-XB100
28 марта 2024, 14:06 | Roter
Компания Sony официально представила портативную беспроводную колонку SRS-XB100.
Подробнее...
 
Представлен смарт-замок TCL K9G Plus
Представлен смарт-замок TCL K9G Plus
24 марта 2024, 16:07 | Roter
Компания TCL выпустила в Китае свой новый умный замок K9G Plus с парой камер и дисплеем.
Подробнее...
 
Представлен квадрокоптер Harbourson Black Hawk 2 Built-in Version
Представлен квадрокоптер Harbourson Black Hawk 2 Built-in Version
23 марта 2024, 21:07 | Bazelas
Компания Harbourson официально представила свой новый квадрокоптер Black Hawk 2 Built-in Version.
Подробнее...
 
Представлен компактный бюджетный проектор Redmi Projector Lite
Представлен компактный бюджетный проектор Redmi Projector Lite
23 марта 2024, 15:06 | Bazelas
Компания Xiaomi официально представила в Китае новый проектор под названием Redmi Projector Lite.
Подробнее...
 
Microsoft выпустила новую клавиатуру для Surface Pro
Microsoft выпустила новую клавиатуру для Surface Pro
22 марта 2024, 14:11 | Bazelas
Компания Microsoft официально представила новую клавиатуру для планшета Surface Pro.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2024 iLenta. All rights reserved.