iLenta Меню

Xperia Overlay — новая жизнь для старого Sony Ericsson

14 июля 2014, 19:07 | Bazelas [7618]
Помните последнюю линейку смартфонов Xperia 2011 на Android компании Sony Ericsson Xperia среди которых были: Arc, Arc S, Neo, Neo V, Pro и Ray. Для некоторых возможно один из них является повседневным гаджетом. Если вы еще владеете одним из этих смартфонов, то у нас есть очень отличная новость для вас.
Xperia Overlay — новая жизнь для старого Sony Ericsson

Со времени выхода этих гаджетов интерфейс серии Xperia серьезно изменился, но цикл поддержки смартфонов 2011 года не предусматривает релиз свежих обновлений для данных устройств, так как для них последним обновление был Android версии 4.0.

Тем не менее, вы можете оценить все фишки нового ПО от Sony благодаря замечательному проектe Xperia Overlay. В основе проекта находится официальная прошивка Android 4.4.2 KitKat для Xperia Z2, т.е. самая последняя версия оболочки Xperia. Команда Xperia Overlay Dev Team адаптировала ПО под HDPI-экраны, то есть разрешение 480 × 854 пикселей. Теперь эта прошивка может быть установлена ​​на Xperia Arc, Arc S, Neo, Neo V, Pro и Ray.

    

Для того чтобы установить ПО на ваш смартфон на нем должен быть разблокирован бутлоадер. Установка происходит с помощью CWM Recovery, загрузить необходимые файлы можно по ссылке. Но не забывайте делать резервное копирование перед любыми манипуляциями со смартфоном, так как никто кроме вас не несет ответственность за ваши действия с вашим гаджетом.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
08 октября 2025, 12:07 | Bazelas
Samsung представила новый сенсор ISOCELL HP5 с разрешением 200 Мп (16 384 х 12 288 пикселей), который получил самые маленькие в мире пиксели — всего 0.5 мкм.
Подробнее...
 
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
06 октября 2025, 14:08 | Roter
Компания BenQ анонсировала портативный LED-проектор для домашнего использования GV32.
Подробнее...
 
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
04 октября 2025, 21:16 | Bazelas
На этой неделе Apple опубликовала инструкцию для пользователей iPhone, которые столкнулись с проблемой активации iMessage по номеру телефона в iOS 26.
Подробнее...
 
С весны 2026 года Sony начнет поэтапное отключение некоторых сервисов PlayStation 4
С весны 2026 года Sony начнет поэтапное отключение некоторых сервисов PlayStation 4
04 октября 2025, 16:06 | Roter
С момента выхода PlayStation 5 прошло уже 5 лет, однако Sony продолжает уделять внимание предыдущей консоли — PlayStation 4, представленной в 2013 году.
Подробнее...
 
Google выпустила Gemini for Home, камеры Nest и динамики Home Speaker
Google выпустила Gemini for Home, камеры Nest и динамики Home Speaker
03 октября 2025, 22:10 | Bazelas
Google выводит свой искусственный интеллект Gemini в сферу умного дома, представив сервис Gemini for Home.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.