iLenta Меню

Microsoft уволит 18000 сотрудников и остановит проект Nokia X Android

18 июля 2014, 13:13 | Aleksander Bazanov [3807]
Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла сообщил по электронной почте сотрудникам, что компания готовится к увольнению в общей сложности 18 000 человек в течение следующего года.
Microsoft уволит 18000 сотрудников и остановит проект Nokia X Android

Кроме того, Стивен Элоп, руководитель Microsoft Devices, также объявил, что проект Nokia X Android будет полностью остановлен. Основной упор рэдмондский гигант будет делать на выпуск смартфонов под управлением Windows Phone.

Он отметил, что компания будет осуществлять постепенный переход устройств Nokia X на WP, при этом сохранится поддержка уже выпущенных продуктов. В данный момент ничего неизвестно о судьбе недавно анонсированного Nokia X2. Быть может, что Microsoft, учитывая новые разработки, откажется от его запуска.

Что касается сокращения сотрудников, то из 18 000 запланированных увольнений, 12 500 приходится на подразделение Nokia Devices and Services. Каждый из них будет уведомлен в течение следующих шести месяцев и получит выходное пособие. В их состав входят как работники завода, так и IТ-специалисты.

Сатья Наделла отметил, что сокращение рабочей силы диктуется необходимостью упрощения рабочего процесса и стратегическое согласование и интеграция деятельности с подразделением Nokia Devices and Services. Ожидается, что компания Microsoft сформирует инженерные усилия вокруг производства смартфонов на территории Финляндии.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Ученые создали необычный дрон Phantom Twist: новая конструкция делает его почти незаметным в полете
Ученые создали необычный дрон Phantom Twist: новая конструкция делает его почти незаметным в полете
20 июля 2026, 22:06 | Bazelas
Исследователи из Северо-Западного университета США представили экспериментальный беспилотник Phantom Twist, который снижает свою заметность необычным способом. Вместо традиционной маскировки инженеры изменили сам принцип конструкции: во время полета корпус аппарата вращается со скоростью до 25 оборотов в секунду, из-за чего человеческий глаз воспринимает его как полупрозрачное размытое пятно, сливающееся с окружающим пространством.
Подробнее...
 
Apple отказалась от самых мощных процессоров Extreme для Mac Pro: раскрыты причины отмены проекта
Apple отказалась от самых мощных процессоров Extreme для Mac Pro: раскрыты причины отмены проекта
20 июля 2026, 16:08 | Anton Petrov
Компания Apple в течение нескольких лет разрабатывала процессоры M2 Extreme и M3 Extreme для профессионального компьютера Mac Pro, однако в итоге решила отказаться от их выпуска. Об этом сообщил журналист Bloomberg Марк Гурман в новом выпуске рассылки Power On, вновь вернувшись к теме, о которой впервые рассказал еще в 2022 году.
Подробнее...
 
JBL представила необычную домашнюю колонку Vienna с большим экраном, который отображает текст песен
JBL представила необычную домашнюю колонку Vienna с большим экраном, который отображает текст песен
20 июля 2026, 14:06 | Oleksandr Bazanov
Компания JBL официально представила в Китае новую домашнюю акустическую систему Vienna, которая делает ставку не только на качественное звучание, но и на визуальное сопровождение музыки. Главной особенностью устройства стал встроенный 18,5-дюймовый экран, на котором во время воспроизведения композиций отображаются тексты песен с эффектом объемного изображения.
Подробнее...
 
Marshall представила лимитированную колонку в честь 60-летия сотрудничества с Джими Хендриксом
Marshall представила лимитированную колонку в честь 60-летия сотрудничества с Джими Хендриксом
20 июля 2026, 12:07 | Roter

Компания Marshall официально анонсировала новую лимитированную версию беспроводной акустики Acton III, посвященную 60-летию с момента, когда легендарный гитарист Джими Хендрикс впервые подключился к усилителю Marshall. Новинка получила название Marshall Acton III — Jimi Hendrix 60th Anniversary Edition и сочетает знакомую акустическую платформу с полностью обновленным дизайном, вдохновленным образом одного из самых влиятельных музыкантов в истории рок-музыки.

Подробнее...
 
Инженеры научили мини-дрон самостоятельно уничтожать комаров в полете
Инженеры научили мини-дрон самостоятельно уничтожать комаров в полете
20 июля 2026, 08:06 | Bazelas
Американская компания Tornyol Systems объявила о важном достижении в разработке автономной системы для борьбы с комарами. Инженеры сообщили, что сверхлегкий микродрон весом всего 40 граммов впервые успешно поразил летающее насекомое без какого-либо вмешательства оператора. Разработчики уже опубликовали видеозапись испытаний, подтверждающую работу технологии.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.