iLenta Меню

Nvidia Shield можно будет использовать как игровую консоль

19 июля 2014, 19:45 | Aleksander Bazanov [4865]

Будущий преемник игровой консоли от компании Nvidia под названием Shield, впервые появился на фотографии в Сети. Эта утечка был лишь частью той информации, которой поделился известный во всем мире распространитель слухов @evleaks. По его словам, игровой планшет Nvidia Shield появится уже в ближайшие месяцы.

Nvidia Shield можно будет использовать как игровую консоль

Согласно данным истоков бенчмарков, планшет имеет 7.9-дюймовый экран с разрешением 2048 x 1536 пикселей, последний на сегодня Android 4.4, 2 Гб оперативной памяти и конечно же 4-ядерный процессор NVIDIA Tegra K1. Также сообщается, что Nvidia Shield будет иметь 16 Гб внутренней памяти для хранения, 8 Мп заднюю камеру и 5 Мп фронтальную камеру, Wi-Fi и различные другие типичные подключения.

По недавнему докладу, который появился на сайте BBC, планшет будет иметь возможность подключиться к компьютеру, чтобы использовать графический процессор планшета во время игр на компьютере. Компания также будет оснащать планшет джойстиком (контроллером) для более полного опыта в играх при подключении планшета к телевизору, то есть планшет становиться по сути игровой консолью.

Nvidia так и не заявила ничего официально, но они уже много раз говорили, что работают над «Потрясающим новым игровым продуктом, который они запустят уже в ближайшее время». Мы надеемся услышать больше от компании уже очень скоро.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Apple и «Реал Мадрид» запускают два грандиозных проекта
Apple и «Реал Мадрид» запускают два грандиозных проекта
20 ноября 2025, 23:07 | Bazelas
Apple объединяется с легендарным испанским футбольным клубом «Реал Мадрид» сразу в двух проектах, которые обещают вывести впечатления болельщиков на новый уровень.
Подробнее...
 
Говорящий плюшевый мишка Kumma на базе OpenAI GPT-4o давал ужасные советы детям
Говорящий плюшевый мишка Kumma на базе OpenAI GPT-4o давал ужасные советы детям
20 ноября 2025, 21:07 | Bazelas
Милый говорящий плюшевый мишка, задуманный как обучающий помощник для малышей, неожиданно оказался в центре скандала, связанного с безопасностью ИИ.
Подробнее...
 
Представлен портативный вертикальный игровой девайс Ayaneo Pocket Vert
Представлен портативный вертикальный игровой девайс Ayaneo Pocket Vert
20 ноября 2025, 20:13 | Roter
Ayaneo официально представила новый портативный игровой девайс Pocket Vert вертикального формата.
Подробнее...
 
Сервис Google Calendar теперь позволяет создавать тайм-блоки
Сервис Google Calendar теперь позволяет создавать тайм-блоки
18 ноября 2025, 18:08 | Bazelas
Google расширила возможности сервиса Google Calendar, добавив новую функцию, благодаря которой пользователи могут создавать тайм-блоки — выделенные отрезки времени для выполнения конкретных задач.
Подробнее...
 
Представлен безлопастной обогреватель-вентилятор Dyson AM15
Представлен безлопастной обогреватель-вентилятор Dyson AM15
17 ноября 2025, 23:07 | Bazelas
Dyson представила новый безлопастной обогреватель-вентилятор AM15, который стал мощнее, тише и умнее.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.