iLenta Меню

Nvidia официально представила планшет Shield Tablet

23 июля 2014, 10:37 | Anton Petrov [5060]
Компания Nvidia официально представила свой долгожданный планшет Shield Tablet.
Nvidia официально представила планшет Shield Tablet

Устройство ориентированно на геймеров и имеет 8-дюймовый IPS LCD дисплей с разрешением 1920 x 1200 пикселей и мощнейший игровой чипсет Tegra K1.

Кроме того Shield Tablet получил 2-ядерный процессор Cortex A15 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 192-ядерный процессор Kepler, что позволяет воспроизводить 4K видео через порт microHDMI. Также в наличии 5-МП передняя и задняя камеры, аккумулятор обеспечивает до 10 часов воспроизведения HD-видео и 2-4 часов игры (зависит от графика интенсивности), объем внутренней памяти может быть расширен до 128 Гб благодаря microSD-слоту.

В комплекте с игровым планшетом имеется пассивный стилус Nvidia DirectStylus 2, который оснащен GPU-ускорением, и позволяет создавать качественные чертежи благодаря приложению Nvidia Dabbler. В дополнение к планшету можно приобрести беспроводной контроллер Shield, стоимость которого составляет $59, а работает он при помощи Wi-Fi Direct. К одному Shield Tablet можно одновременно подключать до четырех контроллеров.

Планшет поставляется в 16 Гб Wi-Fi и 32 Гб Wi-Fi + 4G LTE версиях по цене $299 и $399, соответственно. Продажи в Европе стартуют с середины августа.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Apple отказалась от самых мощных процессоров Extreme для Mac Pro: раскрыты причины отмены проекта
Apple отказалась от самых мощных процессоров Extreme для Mac Pro: раскрыты причины отмены проекта
20 июля 2026, 16:08 | Anton Petrov
Компания Apple в течение нескольких лет разрабатывала процессоры M2 Extreme и M3 Extreme для профессионального компьютера Mac Pro, однако в итоге решила отказаться от их выпуска. Об этом сообщил журналист Bloomberg Марк Гурман в новом выпуске рассылки Power On, вновь вернувшись к теме, о которой впервые рассказал еще в 2022 году.
Подробнее...
 
JBL представила необычную домашнюю колонку Vienna с большим экраном, который отображает текст песен
JBL представила необычную домашнюю колонку Vienna с большим экраном, который отображает текст песен
20 июля 2026, 14:06 | Oleksandr Bazanov
Компания JBL официально представила в Китае новую домашнюю акустическую систему Vienna, которая делает ставку не только на качественное звучание, но и на визуальное сопровождение музыки. Главной особенностью устройства стал встроенный 18,5-дюймовый экран, на котором во время воспроизведения композиций отображаются тексты песен с эффектом объемного изображения.
Подробнее...
 
Marshall представила лимитированную колонку в честь 60-летия сотрудничества с Джими Хендриксом
Marshall представила лимитированную колонку в честь 60-летия сотрудничества с Джими Хендриксом
20 июля 2026, 12:07 | Roter

Компания Marshall официально анонсировала новую лимитированную версию беспроводной акустики Acton III, посвященную 60-летию с момента, когда легендарный гитарист Джими Хендрикс впервые подключился к усилителю Marshall. Новинка получила название Marshall Acton III — Jimi Hendrix 60th Anniversary Edition и сочетает знакомую акустическую платформу с полностью обновленным дизайном, вдохновленным образом одного из самых влиятельных музыкантов в истории рок-музыки.

Подробнее...
 
Инженеры научили мини-дрон самостоятельно уничтожать комаров в полете
Инженеры научили мини-дрон самостоятельно уничтожать комаров в полете
20 июля 2026, 08:06 | Bazelas
Американская компания Tornyol Systems объявила о важном достижении в разработке автономной системы для борьбы с комарами. Инженеры сообщили, что сверхлегкий микродрон весом всего 40 граммов впервые успешно поразил летающее насекомое без какого-либо вмешательства оператора. Разработчики уже опубликовали видеозапись испытаний, подтверждающую работу технологии.
Подробнее...
 
Nubia представила необычного ИИ-питомца iMoochi: робот умеет распознавать эмоции и становится «привязанным» к владельцу
Nubia представила необычного ИИ-питомца iMoochi: робот умеет распознавать эмоции и становится «привязанным» к владельцу
19 июля 2026, 15:07 | Bazelas

Компания Nubia официально представила в Китае нового робота-компаньона iMoochi, который заметно отличается от привычных умных колонок и голосовых помощников. Новинка делает ставку не на выполнение команд, а на эмоциональное взаимодействие с человеком. Устройство оснащено искусственным интеллектом, способным анализировать настроение собеседника, запоминать владельца и постепенно формировать индивидуальную модель общения.

Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.