Qualcomm начала тестирование 64-битного чипсета Snapdragon 810
Чипсет был помещен в прототипы устройств с 6,2-дюймовыми дисплеями с разрешением 2560 x 1600 пикселей и 4 Гб оперативной памяти. Интересно, что минимальная частота ЦП может находиться в диапазоне 200-940 МГц, а максимальная в районе 2 ГГц.
К сожалению, нет информации о том, сколько производительности выдает чипсет Snapdragon 810. Будем надеяться, что данная информация станет известна в конце испытаний.
Snapdragon 810 имеет четыре процессорных ядра Cortex-A57 и четыре Cortex-A53, которые предоставляют 25-55% увеличение производительности по сравнению с чипом Snapdragon 805, и использует на 20% меньше энергии. Что касается графического процессора, то 810 получил абсолютно новый Adreno 430, который стал на 30% быстрее, чем Adreno 420.
Раннее появлялась информация, что первым устройством, которое получит этот чипсет, станет Nexus 6, но до сих пор подтверждения этим данным не было.
Разное
Спустя почти семь месяцев после официальной презентации Samsung начала продажи нового портативного проектора The Freestyle+ (LFF3H) на американском рынке. Устройство уже доступно на официальном сайте компании и у ряда розничных партнеров по рекомендованной цене 1 199,99 долларов, что по актуальному курсу составляет около 50 300 гривен.
Samsung официально представила новый твердотельный накопитель SSD 990, который занял место между массовыми моделями компании и флагманской линейкой 990 Pro. Новинка предлагает интерфейс PCIe 4.0, скорость чтения до 7250 МБ/с, объем до 2 ТБ и улучшенную энергоэффективность, при этом стоит дешевле Pro-версии.
Samsung официально представила в Индии новую линейку беспроводных акустических систем Music Studio, ориентированную на пользователей, которым важны не только качественный звук, но и современный дизайн интерьера. В серию вошли две модели — Music Studio 5 и Music Studio 7, получившие поддержку Wi-Fi, Dolby Atmos, фирменной экосистемы Samsung и широкого набора современных технологий для потокового воспроизведения музыки.
