iLenta Меню

Технология, которая делает ваш смартфон вторым экраном компьютера

22 сентября 2014, 20:52 | Aleksander Bazanov [7112]
Конечно, мы уже видели множество приложений, которые позволяют легко обмениваться файлами между телефоном и ПК, поэтому в этом нет ничего особенного. Но демо-видео, которое мы разместили немного ниже, показывает вам более сложный обмен между телефоном и ПК.
Технология, которая делает ваш смартфон вторым экраном компьютера

Исследователи Массачусетского технологического института из Tangible Media Group официально обнародовали сведения об очередном проекте под названием THAW, направленном на улучшение взаимодействия смартфонов и ПК. Технология позволяет обмениваться файлами и использовать телефон в качестве игрового контроллера — все что нужно сделать, так это просто прижать трубку к экрану компьютера. Как вы можете видеть на видео ниже, например, можно передавать файлы на телефон, просто перетаскивая их, на то место где находится телефон, как будто последний представляет собой простую папку на вашем рабочем столе. Подобно тому, что вы уже можете делать с помощью чипа NFC, можно прижать телефон к экрану компьютера, а затем увидеть на экраны меньшего из двух устройств веб-страницу, которая только что была на экране «большего».

Самое интересное, на наш взгляд, будет применение такой технологии в играх. Действительно, почти в четырехминутном видео исследователи уделили больше времени именно играм. Для начала, телефон может выступать в качестве границы для чего либо в игре — эквивалент стены или скалы, опираясь на которую ваш игровой персонаж может перепрыгнуть еще большие по высоте препятствия. Кроме того, телефон может стать «контейнером», который вы можете использовать, чтобы перенести ваш персонаж или объект в любое удобное для вас место на экране. С другой стороны, удерживая телефон над дисплеем во время игры, вы можете изменять поведение самой игры.

На протяжении всего видео заметно, что телефон находится на экране; на самом же деле все выглядит так, будто телефон это прозрачный кусок стекла. Хитрость заключается в том, что задняя камера телефона захватывает картинку с компьютера, в то время как дополнительная программная обработка на смартфоне позволяет манипулировать объектами. Как и всегда с прототипами, нет никакой гарантии, что эта разработка когда-то выйдет на рынок. По словам МТИ, их технология будет работать на любом телефоне с задней камерой и, возможно, акселерометром. Иными словами, на любом современном смартфоне.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Sony выпускает игровой контроллер DualSense в цвете Icon Blue
Sony выпускает игровой контроллер DualSense в цвете Icon Blue
09 октября 2025, 12:07 | Bazelas
Компания Sony представила новую специальную версию контроллера DualSense для PlayStation 5.
Подробнее...
 
Corsair выпустила портативный твердотельный накопитель EX300U
Corsair выпустила портативный твердотельный накопитель EX300U
09 октября 2025, 00:52 | Bazelas
Corsair представила новый портативный твердотельный накопитель EX300U с интерфейсом USB-C, рассчитанный на высокую скорость передачи данных и удобство при мобильном использовании.
Подробнее...
 
Представлен портативный проектор Anker Soundcore Nebula P1
Представлен портативный проектор Anker Soundcore Nebula P1
08 октября 2025, 21:06 | Roter
Anker представила в США новый портативный проектор Soundcore Nebula P1 — устройство, которое предлагает нечто уникальное для своего класса.
Подробнее...
 
Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber
Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber
08 октября 2025, 20:06 | Roter
Компания Edifier представила новую Bluetooth-колонку Huazai New Cyber, позиционируемую настольной акустической системой.
Подробнее...
 
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
08 октября 2025, 12:07 | Bazelas
Samsung представила новый сенсор ISOCELL HP5 с разрешением 200 Мп (16 384 х 12 288 пикселей), который получил самые маленькие в мире пиксели — всего 0.5 мкм.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.