Bose отзывает 1 млн сабвуферов, выпускаемых с 1994 по 2007 года
02 июля 2023, 10:07 | Bazelas [999]
Компания Bose проводит масштабную кампанию по отзыву более 1 млн старых сабвуферов, которые использовались в системах домашних кинотеатров Acoustimass, Lifestyle и Companion.
Эти устройства продавались с января 1994 года по апрель 2007 года во многих крупных розничных магазинах, и их стоимость варьировалась от $220 до $2200.
Причиной отзыва является получение компанией Bose 21 сообщения из разных стран о возгораниях данных устройств. В некоторых случаях возгорания привели к повреждению имущества, но, к счастью, никто из пользователей не пострадал.
Полный список систем, подлежащих отзыву, опубликован на веб-сайте Комиссии по безопасности потребительских товаров (CPSC).
Bose предлагает бесплатный ремонт устройств или скидку до 40% на новую продукцию.
Источник: theverge
© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Разное
Waze получил новые ИИ-функции с Gemini и режим для мотоциклистов
14 июля 2026, 14:07 | Anton Petrov
Google анонсировала крупное обновление Waze, которое делает навигацию еще удобнее благодаря возможностям искусственного интеллекта Gemini.
Apple готовит сразу два новых Apple Pencil: стилусы могут получить важное обновление
13 июля 2026, 14:06 | Bazelas
Apple работает сразу над двумя новыми моделями Apple Pencil, которые, как ожидается, дебютируют вместе с новым поколением iPad Pro в следующем году. Об этом сообщил журналист Bloomberg Марк Гурман.
Apple изменит многолетнюю стратегию развития чипов: M6 Pro и M6 Max могут не выйти вовсе
13 июля 2026, 12:08 | Oleksandr Bazanov
Apple готовит необычные изменения в своей линейке фирменных процессоров. По данным журналиста Bloomberg Марка Гурмана, компания решила отказаться от выпуска чипов M6 Pro, M6 Max и M6 Ultra, сосредоточив ресурсы на более мощном поколении M7 с расширенными возможностями искусственного интеллекта.
Samsung готовит новый SmartTag спустя три года: когда ждать анонс и что может измениться
12 июля 2026, 21:08 | Oleksandr Bazanov
После продолжительного перерыва Samsung, похоже, готовится выпустить новый Bluetooth-трекер серии SmartTag.
Samsung начала запрашивать согласие на использование данных о здоровье для обучения ИИ
12 июля 2026, 18:07 | Oleksandr Bazanov
Некоторые пользователи Samsung Health начали получать новое уведомление при запуске приложения. В нем компания просит дать согласие на использование данных о здоровье для обучения и совершенствования моделей искусственного интеллекта.
