Алишер Усманов вложил в Apple 100 млн долларов
30 апреля 2013, 15:01 | Aleksander Bazanov [3973]
Российский миллиардер, один из самых богатых жителей страны по версии Forbes Алишер Усманов, вложил $100 млн в акции Apple, заявив, что «верит в корпорацию», несмотря на падение ее акций более чем на треть с сентября.
Об этом сообщает Polit со ссылкой на информагентство Bloomberg.
![]()
«Я верю в будущее этой компании даже после Стива Джобса», — сказал Усманов. Он не уточнил, когда купил акции Apple.
Котировки американской корпорации после пика в сентябре 2012 года снизились на 40%. Однако Усманов верит, что капитализация Apple вырастет.
![]()
«Когда компания потеряла $100 млрд капитализации, наступило хорошее время для покупки ее акций, так как капитализация будет восстанавливаться», — отметил он. – Ничто не вечно… Но я верю, что следующие три года Apple будет очень перспективной инвестицией, особенно учитывая большие дивиденды и выкуп акций».
В 2009 году фонд Усманова DST Group вложился в социальную сеть Facebook, а потом продал акции компании, заработав $1,4 млрд.
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Разное
Сервис Google Calendar теперь позволяет создавать тайм-блоки
18 ноября 2025, 18:08 | Bazelas
Google расширила возможности сервиса Google Calendar, добавив новую функцию, благодаря которой пользователи могут создавать тайм-блоки — выделенные отрезки времени для выполнения конкретных задач.
Представлен безлопастной обогреватель-вентилятор Dyson AM15
17 ноября 2025, 23:07 | Bazelas
Dyson представила новый безлопастной обогреватель-вентилятор AM15, который стал мощнее, тише и умнее.
Представлена активная акустическая система Edifier S201MKII
16 ноября 2025, 21:08 | Roter
Компания Edifier выпустила новую активную акустическую систему S201MKII формата 2.1.
Представлены видеорегистраторы серии Garmin Dash Cam X
16 ноября 2025, 17:07 | Bazelas
Garmin представила новое поколение автомобильных видеорегистраторов — линейку Dash Cam X.
Unitree Robotics представила человекоподобного робота G1-D
15 ноября 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Unitree Robotics официально анонсировала первого человекоподобного робота G1-D на колесной платформе.
