iLenta Меню

Представлен умный дверной замок Xiaomi Smart Door Lock 2

10 июля 2024, 20:07 | Bazelas [713]
Xiaomi выпустила свой новейший умный дверной замок Xiaomi Smart Door Lock 2 с функцией распознавания лиц.
Представлен умный дверной замок Xiaomi Smart Door Lock 2

Xiaomi Smart Door Lock 2 оснащен технологией распознавания лиц с использованием 3D структурированного света, которая использует невидимый свет для захвата деталей лица и создания уникального спектра лица для безопасной разблокировки.

Процесс является бесконтактным и автоматическим, исключая необходимость возиться с ключами или запоминать сложные пароли. Он подходит для всех возрастов, включая детей, которым не нужно тянуться высоко, и взрослых с мелкими отпечатками пальцев. Кроме того, предусмотрены меры против подделки, чтобы предотвратить разблокировку с помощью фотографий или видео.

Xiaomi Smart Door Lock 2 интегрирует новое поколение умного дверного глазка с ИИ для удаленного мониторинга. Эта функция включает в себя камеру с разрешением 2.3 Мп, углом обзора 160°, обнаружением человека с помощью ИИ. Предложено микролегкое полноцветное ночное видение для четкого изображения в условиях низкой освещенности.

 

Xiaomi Smart Door Lock 2 предлагает множество способов разблокировки, включая отпечаток пальца, пароли (фиксированные, виртуальные, временные и циклические), Bluetooth, аварийный ключ, NFC карту, телефоны Xiaomi, часы Xiaomi и браслеты Xiaomi (опционально). Это обеспечивает пользователям гибкость и резервный вариант в случае проблем с основным методом разблокировки.

Устройство оснащено полностью автоматическим замком с шумоподавлением. Дверь автоматически блокируется при закрытии. Поддерживаются протоколы Wi-Fi и Bluetooth. Пользователи могут получать уведомления о состоянии замка и управлять настройками удаленно через приложение Mi Home. Новинка интегрируется с Xiaomi HyperOS Connect.

Xiaomi Smart Door Lock 2 с функцией распознавания лиц доступен для предварительного заказа в Китае по стартовой цене 1899 юаней (примерно $261).

Источник: gizmochina

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
04 октября 2025, 21:16 | Bazelas
На этой неделе Apple опубликовала инструкцию для пользователей iPhone, которые столкнулись с проблемой активации iMessage по номеру телефона в iOS 26.
Подробнее...
 
С весны 2026 года Sony начнет поэтапное отключение некоторых сервисов PlayStation 4
С весны 2026 года Sony начнет поэтапное отключение некоторых сервисов PlayStation 4
04 октября 2025, 16:06 | Roter
С момента выхода PlayStation 5 прошло уже 5 лет, однако Sony продолжает уделять внимание предыдущей консоли — PlayStation 4, представленной в 2013 году.
Подробнее...
 
Google выпустила Gemini for Home, камеры Nest и динамики Home Speaker
Google выпустила Gemini for Home, камеры Nest и динамики Home Speaker
03 октября 2025, 22:10 | Bazelas
Google выводит свой искусственный интеллект Gemini в сферу умного дома, представив сервис Gemini for Home.
Подробнее...
 
Покупатель получил консоль Asus ROG Ally X на 2 недели раньше дебюта
Покупатель получил консоль Asus ROG Ally X на 2 недели раньше дебюта
02 октября 2025, 20:06 | Roter
Один из пользователей Reddit неожиданно получил в свои руки новую портативную консоль ROG Ally X от Asus еще до официального начала продаж.
Подробнее...
 
В Minecraft создан аналог ChatGPT под названием CraftGPT
В Minecraft создан аналог ChatGPT под названием CraftGPT
01 октября 2025, 20:07 | Roter
Разработчик и поклонник Minecraft под ником Sammyuri создал необычный проект CraftGPT, опубликованный на GitHub.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.