iLenta Меню

Nokia выпустила первую в мире 360-градусную 5G-камеру

11 декабря 2024, 08:06 | Roter [728]
Компания Nokia представила первую в мире 5G-камеру с поддержкой 360°, предназначенную для промышленного использования.
Nokia выпустила первую в мире 360-градусную 5G-камеру

Созданная для работы в сложных условиях, камера оснащена защищенным программным и аппаратным обеспечением для обеспечения безопасности данных. Это устройство является результатом обширных мультимедийных исследований Nokia и включает в себя несколько ключевых инноваций компании.

Камера водонепроницаема (стандарт IP67) и ударопрочна, обеспечивая потоковую передачу видео в формате 8K с низкой задержкой и высококачественным пространственным звуком через сети 5G, Wi-Fi и Ethernet. Это сокращает необходимость использования множества традиционных камер на промышленных объектах и развлекательных мероприятиях.

Представлены две версии камеры:

  • Nokia 360° Camera (вариант с Wi-Fi): доступный вариант для потоковой передачи мультимедийного контента в формате 8K и 360°;
  • Nokia 5G 360° Camera – вариант для экстремальных температур: предназначена для использования в условиях экстремального климата.

Особенности и преимущества:

  • Передача видео и аудио в реальном времени через частные и публичные сети, что повышает эффективность и безопасность;
  • Бесшовная интеграция с программным обеспечением Nokia Real-time eXtended Reality Multimedia (RXRM) для удаленного мониторинга, повышения ситуационной осведомленности и телеприсутствия;
  • API, поддерживающие платформы искусственного интеллекта для аналитики, наложений и приложений расширенной реальности;
  • Потоковая передача контента в Ultra-HD с почти мгновенной доставкой и погружающим пространственным звуком;
  • Камера с подключением PoE для быстрой и простой настройки;
  • Постоянное соединение для мобильного и удаленного использования;
  • Погруженное покрытие для промышленных объектов, включая стадионы, фабрики, шахты и порты;
  • Захват высококачественного контента в формате 360° для профессиональных приложений;
  • Безопасная эксплуатация благодаря программному обеспечению с защитой от взлома и встроенным аппаратным средствам безопасности;
  • Прочный дизайн, устойчивый к вибрациям, ударам, пыли и воде;
  • Простая настройка по принципу plug-and-play, исключающая сложную конфигурацию сетей;
  • Универсальная система крепления для гибкости при установке;
  • Платформа управления устройствами по промышленному стандарту (TR069) для простого контроля;
  • Многодиапазонные антенны, обеспечивающие глобальную связь.

Компания Nokia не раскрыла информацию о цене и доступности. Эти данные ожидаются при дальнейшем запуске продукта.

Источник: fonearena

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

OmniVision представила 200-Мп сенсор OVB0D для смартфонов
OmniVision представила 200-Мп сенсор OVB0D для смартфонов
11 декабря 2025, 23:07 | Bazelas
В 2021 году Samsung выпустила ISOCELL HP1 — первый в мире мобильный сенсор с разрешением 200 Мп. Тогда это был рекордный показатель для смартфонов.
Подробнее...
 
Samsung готовит к выпуску вместе с Galaxy S26 магнитные и Qi2-совместимые аксессуары
Samsung готовит к выпуску вместе с Galaxy S26 магнитные и Qi2-совместимые аксессуары
11 декабря 2025, 14:08 | Bazelas
Новая утечка проливает больше света на планы Samsung по серии Galaxy S26 — и, что неожиданно, самое интересное здесь вовсе не сами смартфоны, а аксессуары.
Подробнее...
 
Google обновила приложение Photos для Android и iOS
Google обновила приложение Photos для Android и iOS
10 декабря 2025, 18:07 | Roter
Google объявила о запуске новых инструментов для создания и редактирования видео в приложении Photos для Android и iOS.
Подробнее...
 
UGREEN выпустила док-станцию для установки практически любой видеокарты
UGREEN выпустила док-станцию для установки практически любой видеокарты
10 декабря 2025, 14:07 | Bazelas
Внешние видеокарты всегда оставались нишевым, но весьма изобретательным аксессуаром, позволяющим превратить обычный ноутбук в подобие полноценного игрового ПК.
Подробнее...
 
В App Store и в Play Store появилось приложение от iFixit
В App Store и в Play Store появилось приложение от iFixit
09 декабря 2025, 23:07 | Bazelas
iFixit объявила о запуске нового приложения, которое теперь доступно в App Store и в Play Store для Android.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.